Новая лавина на шоссе в Колорадо погребла под снегом несколько автомобилей
Major David Aldridge / twitter.com
Новая лавина на шоссе в Колорадо погребла под снегом несколько автомобилей Участок шоссе между горой Коппер и Ледвиллом был закрыт в обоих направлениях. После сильного снегопада в этом районе зафиксирован сход большого количества лавин
 
 
 
Новая лавина на шоссе в Колорадо погребла под снегом несколько автомобилей
Major David Aldridge / twitter.com
 
 
 
Участок шоссе между горой Коппер и Ледвиллом был закрыт в обоих направлениях. После сильного снегопада в этом районе зафиксирован сход большого количества лавин
Major David Aldridge / twitter.com

В округе Саммит штата Колорадо, где 3 марта между Фриско и горой Коппер сошла лавина, произошел новый сход снежных масс - на другом шоссе у горы Коппер. Во второй половине дня 7 марта снег толщиной до 4,5 метров покрыл участок шоссе длиной около 90 метров, сообщает The Aspen Times.

По информации Fox News, под снегом оказались 4 автомобиля, CSP District сообщает о трех машинах. При этом одна из них была перевернута и погребена полностью. К счастью, прибывшие спасатели достали людей из машин, и инцидент обошелся без жертв.

Участок шоссе между горой Коппер и Ледвиллом был закрыт в обоих направлениях. После сильного снегопада в этом районе зафиксирован сход большого количества лавин. Под одну из них чуть не попала машина одного из телеканалов, которая ехала на освещение происшествия у горы Коппер, передает The Weather Channel.

В горах объявлен высший уровень лавинной опасности. Спасатели предостерегают людей от экстремальных развлечений вне разрешенных лыжных трасс и отмечают, что лавины могут стать рекордными для этих мест по своему объему.








Мощная лавина 4 марта сошла с гор у автотрассы на участке между Фриско и горой Коппер. В результате автомобили покрылись снежной пылью, водителям в условиях плохой видимости пришлось остановиться. Никто не пострадал.

В департаменте транспорта штата сообщили, что спуск лавины не был контролируемым. Однако угрозы для автомобилистов она не представляла, так как ее объем был не таким большим, чтобы полностью завалить дорогу снегом. Автомобилисты поделились многочисленными видео опасного явления в соцсетях.