Британец, прокутивший состояние из-за ложного диагноза, требует от медиков компенсации
BBC News
Британец, прокутивший состояние из-за ложного диагноза, требует от медиков компенсации
 
 
 
Британец, прокутивший состояние из-за ложного диагноза, требует от медиков компенсации
BBC News

62-летний англичанин Джон Брэндрик требует от врачей компенсации за промотанное состояние. Два года назад медики поставили ему фатальный диагноз - неизлечимая форма рака, после чего мужчина "пустился во все тяжкие". Через год обнищавший пациент был признан здоровым.

После того, как врачи из Королевского госпиталя графства Корнуэлл вынесли свой страшный первоначальный вердикт, Брэндрик решил "помереть с музыкой": он раздал все свои вещи, бросил работу, перестал выплачивать ипотечный кредит и потратил все свои сбережения на гостиницы, рестораны и путешествия, сообщает Associated Press.

Однако каково же было его разочарование, когда спустя год врачи изменили диагноз. Оказалось, что Брэндрик страдает воспалением поджелудочной железы и это не является угрозой для жизни, пишет таблоид ФактNews. К тому моменту у вполне здорового пенсионера остался строгий черный костюм, белая рубашка, красный галстук и одноразовые ботинки, которые он припас специально для собственных похорон, отмечает Russianny.

"Моя жизнь полностью изменилась из-за этого диагноза, - сетует теперь обманутый лекарями мужчина. - Мне сказали, что мне осталось жить совсем немного. И я избавился от всего - от машины и одежды". Брэндрик утверждает, что сначала не хотел подавать в суд на больницу, однако затем изменил свое решение. "Если они поставили мне неправильный диагноз, они должны за это заплатить", - уверен "заново родившийся".

В больнице заявили, что выражают сочувствие пациенту за произошедший с ним курьез. Однако, по словам врачей, никакой другой диагноз, кроме рака, на тот момент не мог быть ему поставлен.