Аль-Каида готовит теракты с использованием грузовых самолетов
Архив NEWSru.com
Аль-Каида готовит теракты с использованием грузовых самолетов
 
 
 
Аль-Каида готовит теракты с использованием грузовых самолетов
Архив NEWSru.com

Террористическая организация "Аль-Каида" планирует осуществить теракты, захватив грузовые самолеты и направив их на АЭС, плотины и мосты в США. С таким предупреждением выступил официальный представитель федерального ведомства США по обеспечению внутренней безопасности. По его словам, информация об этом получена из источника за рубежом, передает АР.

Кроме того, по имеющимся агентурным данным, талибы могут попытаться похитить американских журналистов, работающих в Афганистане, чтобы затем, используя заложников, добиваться освобождения находящихся в американском плену членов движения "Талибан".

В этой связи госдепартамент уже призвал всех американских журналистов, находящихся в Афганистане, принять дополнительные меры безопасности.

Между тем "Аль-Каида" призвала мусульман, находящихся в Вашингтоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, немедленно покинуть эти города в связи с планами организации провести здесь теракты.

С предупреждением "К мусульманам в Америке" выступило ранее неизвестное "Исламское движение Байан". "Наши мусульманские братья в Америке, мы призываем вас немедленно покинуть следующие города - Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес",- говорится в заявлении, содержащем множество ссылок на Коран.

"Наше предупреждение серьезно, ближайшие несколько дней докажут вам его истинность. Деспотической Америке мы говорим: свои требования мы предъявим после первого удара верующих солдат Аллаха", - отмечается в заявлении.