Падение американского военного вертолета в городе Тикрит в пятницу, в результате которого погибли шестеро военнослужащих, стало результатом обстрела с земли
AP Photo
Падение американского военного вертолета в городе Тикрит в пятницу, в результате которого погибли шестеро военнослужащих, стало результатом обстрела с земли Об этом сообщил в субботу представитель ВС США в Ираке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Падение американского военного вертолета в городе Тикрит в пятницу, в результате которого погибли шестеро военнослужащих, стало результатом обстрела с земли
AP Photo
 
 
 
Об этом сообщил в субботу представитель ВС США в Ираке
AP Photo
 
 
 
В ответ на обстрел вертолета американцы провели в этом населенном пункте зачистку, в ходе которой были уничтожены два пустующих дома и здание склада
Архив NEWSru.com

Падение американского военного вертолета в городе Тикрит в пятницу, в результате которого погибли шестеро военнослужащих, стало результатом обстрела с земли, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом сообщил в субботу представитель ВС США в Ираке. "По нашему мнению, вертолет был сбит наземным огнем", - заявил офицер 4-й пехотной дивизии США, базирующейся в Тикрите - родном городе Саддама Хусейна.

В ответ на обстрел вертолета американцы провели в этом населенном пункте зачистку, в ходе которой были уничтожены два пустующих дома и здание склада, которые могли использоваться вооруженными антиамериканскими группировками.

Только за последние семь дней в Ираке погибли 32 американца. Это самые большие потери армии США в течение одной недели со времени взятия Багдада.

На борту сбитого вертолета был главный военный прокурор США

На борту американского военного вертолета Black Hawk, потерпевшего крушение в Ираке, находился главный военный прокурор США генерал-майор Томас Роминг.

Как сообщает CNN, начальник американской военной прокуратуры прибыл в Ирак незадолго до аварии со специальной секретной миссией.

В результате падения вертолета Роминг получил незначительные ранения. В настоящее время он находится в безопасности.