Официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн утверждает, что Борис Березовский не мог вручить своему бывшему партнеру повестку в британский суд, так как Абрамович отсутствует в Лондоне со среды, 3 октября
Daily Mail
Официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн утверждает, что Борис Березовский не мог вручить своему бывшему партнеру повестку в британский суд, так как Абрамович отсутствует в Лондоне со среды, 3 октября Политэмигрант Борис Березовский настаивает, что увидел Абрамовича в лондонском Hermes, проник туда, невзирая на сопротивление охраны, и бросил пакет с документами под ноги Абрамовичу, сказав: "Это повестка в суд"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн утверждает, что Борис Березовский не мог вручить своему бывшему партнеру повестку в британский суд, так как Абрамович отсутствует в Лондоне со среды, 3 октября
Daily Mail
 
 
 
Политэмигрант Борис Березовский настаивает, что увидел Абрамовича в лондонском Hermes, проник туда, невзирая на сопротивление охраны, и бросил пакет с документами под ноги Абрамовичу, сказав: "Это повестка в суд"
Daily Mail
 
 
 
Статья о передаче повестки в The Daily Mail иллюстрирована фотографиями Абрамовича и Березовского, сделанными "за несколько минут до столкновения". Связаться с автором статьи и лондонским Hermes не удалось
Daily Mail

Официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн утверждает, что Борис Березовский не мог вручить своему бывшему партнеру повестку в британский суд, так как Абрамович отсутствует в Лондоне со среды, 3 октября, пишут "Ведомости". Политэмигрант Борис Березовский настаивает, что увидел Абрамовича в лондонском Hermes, проник туда, невзирая на сопротивление охраны, и бросил пакет с документами под ноги Абрамовичу, сказав: "Это повестка в суд" (по британскому законодательству в такой ситуации повестка считается врученной). Напомним, факт передачи повестки Березовский подтвердил накануне в эфире радиостанции "Эхо Москвы"

Джон Манн заявил: "Мы не комментируем это". Источник в окружении Абрамовича заявил, что ничего подобного не было: "Роман отсутствует в Лондоне со среды: после матча "Челси" - "Валенсия" в Испании он улетел на Лазурный берег, а в воскресенье прилетел в Болтон".

Представители Березовского не раз подстерегали Абрамовича на стадионе "Челси" и возле офиса, но безуспешно. "Они спешат успеть до истечения срока действия повестки", - объяснил он.

Адвокаты готовят запрос на получение видеозаписи из бутика - по закону она должна храниться 28 дней, знает Березовский. По его данным, охрана Абрамовича просила сотрудников уничтожить пакет с повесткой, так и оставшийся лежать на полу, и интересовалась видеозаписью.

По словам Березовского, срок повестки действительно истекал 1 октября 2007 года, но продлен до 1 февраля 2008 года. Статья о передаче повестки в The Daily Mail иллюстрирована фотографиями Абрамовича и Березовского, сделанными "за несколько минут до столкновения". Связаться с автором статьи и лондонским Hermes не удалось.(Полный текст на сайте InoPressa.ru).

"Я встретил Абрамовича совершенно случайно, однако необходимые бумаги держал с собой", - радуется Березовский и рассказывает, как Абрамович полгода скрывался от получения повестки в суд, которую по британскому законодательству ему должны передать лично судебные органы или сторона, подавшая иск, отмечает издание.

Два года назад Березовский говорил, что собирается потребовать с Абрамовича компенсацию за продажу в 2000-2003 годах акций "Сибнефти", "Русала" и телеканала ОРТ по заниженной цене. Размер ущерба, сказал он в воскресенье, должны определить эксперты и суд.

Березовский также хочет добиться уголовного преследования Абрамовича за то, что тот "в составе преступной группы с Владимиром Путиным и Александром Волошиным" занимался "захватом собственности в своих интересах путем угроз и шантажа, с использованием взятия заложников".

В Англии есть прецедент, когда суд признал таким образом доставленную повестку врученной, знает партнер юридической фирмы "Джон Тайнер и партнеры" Валерий Тутыхин, но иск Березовского еще не принят к рассмотрению: извещение - досудебная процедура и сама по себе она ничего не означает.