Дели смягчил свою позицию по кашмирской проблеме
Архив NTVRU.com
Дели смягчил свою позицию по кашмирской проблеме Индия готова рассмотреть вопрос о линии контроля при выполнении Исламбадом ряда условий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дели смягчил свою позицию по кашмирской проблеме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Индия готова рассмотреть вопрос о линии контроля при выполнении Исламбадом ряда условий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главные условия - отказ Пакистана от претензий на другие территории в Кашмире и прекращение поддержки террористической деятельности в Индии
Архив NTVRU.com

Правительство Индии выражает готовность рассмотреть вопрос о придании линии контроля в штате Джамму и Кашмир статуса государственной границы с Пакистаном. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила в воскресенье газета Times of India со ссылкой на официальный источник.

По его словам, Дели смягчил свою позицию по кашмирской проблеме и готов рассмотреть вопрос о линии контроля при выполнении Исламбадом ряда условий. Главные среди них - отказ Пакистана от претензий на другие территории в Кашмире и прекращение поддержки террористической деятельности в Индии.

Газета не исключает, что эта тема получит развитие на сессии Генассамблеи ООН, в которой примут участие премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи и президент Пакистана Первез Мушарраф.

Однако МИД Индии исключает возможность встречи в Нью-Йорке лидеров двух стран. Начало неофициальных переговоров будет возможно, если предстоящие в Джамму и Кашмире выборы в законодательную ассамблею пройдут мирно.