Взрывное устройство сработало в тот момент, когда по путепроводу проезжала американская патрульная машина
Архив NEWSru.com
Взрывное устройство сработало в тот момент, когда по путепроводу проезжала американская патрульная машина В результате взрыва пострадали два бронированных военных автомобиля. Один из них перевернулся и загорелся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрывное устройство сработало в тот момент, когда по путепроводу проезжала американская патрульная машина
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате взрыва пострадали два бронированных военных автомобиля. Один из них перевернулся и загорелся
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне американские военные власти сообщили об обстреле двумя зенитными ракетами самолета ВВС США во время взлета в багдадском аэропорту
AP Photo
 
 
 
По словам подполковника Джорджа Криво, мишенью был военно-транспортный самолет С-141, но ракеты "не представляли угрозы для воздушного судна"
Архив NEWSru.com

Сегоня в центре Багдада произошел взрыв, трое американских солдат получили ранения. В понедельник утром в подземном путепроводе под площадью Ат-Таиран в самом центре Багдада произошел взрыв. По словам очевидцев, взрывное устройство сработало в тот момент, когда по путепроводу проезжала американская патрульная машина. Три американских солдата получили ранения.

AFP со ссылкой на представителя вооруженных сил США сообщает, что в результате взрыва пострадали два бронированных военных автомобиля. Один из них перевернулся и загорелся.

Один из очевидцев заявил, что на машины была сброшена граната, когда они въезжали в тоннель.

Накануне американские военные власти сообщили об обстреле двумя зенитными ракетами самолета ВВС США во время взлета в багдадском аэропорту.

По словам подполковника Джорджа Криво, мишенью был военно-транспортный самолет С-141, но ракеты "не представляли угрозы для воздушного судна", сообщает "Интерфакс".

Ссылаясь на источники среди американских военных, агентство AFP уточняет, что это не первый подобный случай. Для таких обстрелов используются портативные зенитные ракеты, огонь ведется по взлетающим или приземляющимся самолетам. Однако стрелявшим еще никогда не удавалось поразить цель.