Грузинские СМИ насчитали шесть сексуальных протеже Саакашвили во власти
kvirispalitra.ge
Грузинские СМИ насчитали шесть сексуальных протеже Саакашвили во власти Софо Нижарадзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинские СМИ насчитали шесть сексуальных протеже Саакашвили во власти
kvirispalitra.ge
 
 
 
Софо Нижарадзе
Eurovision
 
 
 
Нина Цкриалашвили
ambebi.ge
 
 
 
Нино Каландадзе
mfa.gov.ge
 
 
 
Алана Гаглоева
ambebi.ge
 
 
 
Хатуне Калмахелидзе
mcla.gov.ge
 
 
 
Вера Кобалия, министр экономики Грузии
economy.gov.ge

Тбилисская газета "Квирис палитра" опубликовала фото шести девушек, которые, по мнению журналистов, добились головокружительных карьерных успехов в правительстве Грузии исключительно по протекции президента страны Михаила Саакашвили, пишет "Комсомольская правда".

Издание приводит в пример известную в Грузии певицу Софо Нижарадзе, которая, бросив музыку, сначала стала работать в МИД страны, а теперь претендует на пост министра культуры. Еще одна эстрадная дива Грузии, Нина Цкриалашвили, также оказалась в министерстве культуры страны по протекции Саакашвили.

На просьбу издания Ambebi.ge прокомментировать свои "близкие отношения с Саакашвили" Цкриалашвили заявила лишь, что президент Грузии - "талантливый молодой человек". Она призналась, что любит "свою страну и президента", но не упомянула ни о какой протекции с его стороны.

С нынешним замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе Саакашвили познакомился в самолете. Также в число фавориток грузинского лидера зачислили и журналистку Алану Гаглоеву. Она работала на грузинском телевидении и вдруг оказалась в кресле руководителя пресс-службы президента.

Почетное место в списке занимает и министр по исполнению наказаний и юридической помощи Хатуне Калмахелидзе.

Нынешний министр экономики Грузии Вероника Кобалия отличилась исполнением стриптиза в канадском баре. Как утверждает издание, именно там ее приметил грузинский президент.

Напомним, назначение 28-летней Вероники Кобалия на пост министра экономики и устойчивого развития Грузии, которое произошло в июле этого года, вызвало критику со стороны оппозиции: ее заподозрили в том, что на официальном сайте ведомства она представила поддельную биографию.

В этом министра уличила одна из газет Канады, где Кобалия жила до февраля 2010 года. В биографии указано, что она работала в том числе продюсером в канадской телекомпании Global TV, хотя никто из сотрудников телекомпании не смог припомнить имя Веры Кобалия, а человека с таким именем не оказалось даже в архивных записях.

Ранее министр оказалась в центре другого громкого скандала, после того, как в социальной сети Facebook была обнародована ее фотография в откровенной позе на сцене стриптиз-клуба в Канаде.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на критические заявления со стороны оппозиции, заявил, что правительству необходимо постоянное вливание свежей крови и обновление молодыми и квалифицированными кадрами.