Кандидатом на пост премьера Латвии выдвинут поролоновый медведь
Facebook
Кандидатом на пост премьера Латвии выдвинут поролоновый медведь
 
 
 
Кандидатом на пост премьера Латвии выдвинут поролоновый медведь
Facebook

Латвийская Последняя партия, которая намерена принять участие в выборах в Сейм (парламент) Латвии, определилась со своим кандидатом на пост премьер-министра балтийской республики - это поролоновый медведь. Об этом председатель партии Гинтс Кнокс сообщил во вторник на пресс-конференции, на которой двухметровый медведь был представлен журналистам.

Выборы в Сейм Латвии пройдут в республике 2 октября этого года.

"Последняя партия в качестве своего кандидата на пост премьер-министра Латвии выдвинула Медведя счастья, персонажа пьесы Андрея Упитса (известный латышский писатель)", - сказал Кнокс.

Представители партии изготовили из поролона двухметровую фигуру Медведя счастья и надеются, что избиратели его поддержат, передает РИА "Новости". Увидеть кандидата можно на ВИДЕО. Правда, его появлению предшествует подготовка аудитории, а сам белоснежный избранник появляется только через несколько минут (тайм-код - 12:35).

Напомним, Последняя партия была основана в июне 2010 года, чтобы разоблачать популизм находящихся у власти политических сил. В качестве девиза члены партии выбрали распространенный ответ на вопрос о политических предпочтениях - "Не знаю, не решил".

Центральная избирательная комиссии (ЦИК) Латвии пока никак не прокомментировала кандидатуру поролонового медведя.