В Индии на минах подорвался полицейский конвой; 26 человек погибли
http://terrorism.freeservers.com
В Индии на минах подорвался полицейский конвой; 26 человек погибли В район происшествия срочно направлены дополнительные силы, которые ведут поиски тех, кто может быть причастен к происшествию
 
 
 
В Индии на минах подорвался полицейский конвой; 26 человек погибли
http://terrorism.freeservers.com
 
 
 
В район происшествия срочно направлены дополнительные силы, которые ведут поиски тех, кто может быть причастен к происшествию
Архив NEWSru.com

В индийском штате Джарканд в районе лесного массива Гуа на минах подорвался полицейский конвой. Несколько десятков сотрудников полиции погибли и десятки получили ранения. Как передает информагентство ЮНИ, пока достоверно известно о 26 погибших.

Полицейский конвой численностью до 150 человек проводил зачистку местности в районе Гуа, когда напоролся на мины. По меньшей мере четыре машины уничтожены взрывами и восстановлению не подлежат.

Пострадавшие доставлены в ближайший госпиталь. В район происшествия срочно направлены дополнительные силы, которые ведут поиски тех, кто может быть причастен к происшествию, сообщает РИА "Новости".

В Джарканде действуют левацкие группировки маоистских повстанцев из Группы народной войны, более известные как наксалиты. В течение двух десятилетий они ведут борьбу за права безземельных крестьян и представителей низших каст.