Число жертв покушения на мэра Гюмри возросло до четырех человек
Архив NEWSru.com
Число жертв покушения на мэра Гюмри возросло до четырех человек
 
 
 
Число жертв покушения на мэра Гюмри возросло до четырех человек
Архив NEWSru.com

Водитель мэра армянского города Гюмри Вардана Гукасяна, на которого в минувший понедельник было совершено покушение, скончался в медицинском центре "Армения" в воскресенье утром.

Как заявил журналистам заведующий отделом реанимации медицинского центра "Армения" Сурен Макарян, водитель мэра Вараздат Гукасян с понедельника не приходил в сознание. Врачи сделали все для спасения его жизни, но он скончался. Таким образом, число жертв покушения достигло четырех человек.

Мэр Гюмри и его заместитель, по словам медиков, после совершенного на них нападения и перенесенных операций чувствуют себя неплохо. Градоначальник переведен из реанимации больницы "скорой помощи" в обычную палату.

Начальник отделения реанимации больницы "скорой помощи" Вардан Навасардян отметил положительную динамику их выздоровления.

На кортеж мэра города Гюмри, второго по величине города Армении, 2 апреля вечером было совершено вооруженное нападение. Кортеж Гукасяна, состоящий из двух автомобилей - Mercedes и "Волга" - направлялся по трассе Ереван-Гюмри (бывший Ленинакан), когда джип без номерных знаков серого цвета перекрыл дорогу в районе города Аштарак (22 км. к северу от Еревана), и из него был открыт автоматный огонь.

В результате трое телохранителей Гукасяна, еще три человека , включая самого мэра, получили ранения различной степени тяжести.