Несмотря на то, что Павлиашвили называет "абсурдом" эти обвинения, Чхапелия уверенно утверждает, что они вместе собирались "наказать" бизнесмена, а деньги на осуществление преступления дал не кто иной, как сам Сосо
Russian Look
Несмотря на то, что Павлиашвили называет "абсурдом" эти обвинения, Чхапелия уверенно утверждает, что они вместе собирались "наказать" бизнесмена, а деньги на осуществление преступления дал не кто иной, как сам Сосо "У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили", - признался зять звезды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несмотря на то, что Павлиашвили называет "абсурдом" эти обвинения, Чхапелия уверенно утверждает, что они вместе собирались "наказать" бизнесмена, а деньги на осуществление преступления дал не кто иной, как сам Сосо
Russian Look
 
 
 
"У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили", - признался зять звезды
Reuters
 
 
 
Ранее Павлиашвили, проживающий на территории РФ, заявил, что являлся лучшим другом бизнесмена и назвал абсурдной информацию в СМИ о своей возможной причастности к убийству
Russian Look

Известного певца Сосо Павлиашвили, которого в Грузии подозревают в организации убийства бизнесмена Антона (Автандила) Адуашвили в ноябре 2012 года, "сдал" его собственный зять Вахтанг Чхапелия. Несмотря на то, что Павлиашвили называет "абсурдом" эти обвинения, Чхапелия уверенно утверждает, что они вместе собирались "наказать" бизнесмена, а деньги на осуществление преступления дал не кто иной, как сам Сосо, пишет грузинская газета "Квирис Палитра".

В своих показаниях Чхапелия рассказал о давнем конфликте между Павлиашвили и его жертвой, несмотря на то что они были друзьями детства. "У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили, выполнить что я взял на себя, а финансовую помощь оказал мне Сосо", - признался зять звезды сцены, пишет Грузия-Online. При этом он привел слова певца, который сказал, что "если Авто немного не образумится, действительно надо что-то придумать".

И "придумали" они не убить бизнесмена, а только избить, подчеркнул Чхапелия. "После долгих раздумий я решил найти кого-нибудь такого, кто бы смог избить Адуашвили до потери сознания и оставить его инвалидом", - дал показания подозреваемый. Для исполнения "черной работы" у него было два кандидата. Первый - его "близкий" Темур Кобалия по прозвищу "Муха", но он отказал. Тогда возник второй кандидат, с которым его познакомил "Муха" - Гела Убилава. Он согласился выполнить заказ за 50 тысяч долларов.

Что касается этой суммы, то по словам Чхапелия, большую часть - 30 тысяч евро - он привез из Украины. "Их мне дал Сосо Павлиашвили (остальную сумму, примерно 12 тысяч долларов, тоже получил по частям)", - сказал допрашиваемый. Он также заметил, что спустя несколько часов после убийства, он поставил в известность Сосо, тот в ответ "ничего не сказал". А 10-12 декабря во время концерта в Ереване Павлиашвили передал Чхапелия 10 тысяч долларов - "для мастеров по обустройству могилы" и 10 тысяч евро - "семье покойного".

Однако не исключено, что показания носят сомнительный характер, так как позже Чхапелия заявил о том, что на него оказывали давление, пишет Грузия-Online. В связи с заявлением зятя Павлиашвили министр юстиции Грузии Теа Цулукиани выразила готовность с ним встретиться. "Если этот человек считает, что на него осуществляется давление, я, как министр юстиции, готова лично с ним встретиться", - сказала Цулукиани.

Впрочем, даже столь решительные заявления в отношении Павлиашвили, уголовное дело пока ему не грозит. По словам главного прокурора Арчила Кбилашвили, показаний одного свидетеля против Павлиашвили недостаточно для начала уголовного преследования певца, хотя "вопросы к нему возникли", пишет Новости-Грузия. Тем самым прокурор опроверг прежние сообщения грузинских СМИ о том, что против российского певца уже начато уголовное производство.

Бизнесмен Адуашвили был убит в Тбилиси в ноябре 2012 года. По данным прокуратуры, по этому делу задержаны Вахтанг Чхапелия и еще пять человек. Первое судебное заседание по делу об убийстве Адуашвили состоялось в тбилисском городском суде в конце марта. Следующее слушание запланировано на 12 апреля.

Ранее Павлиашвили, проживающий на территории РФ, заявил, что являлся лучшим другом бизнесмена и назвал абсурдной информацию в СМИ о своей возможной причастности к убийству.