Минувшей ночью в Бильбао на воздух взлетел автомобиль с четырьмя баскскими террористами
Reuters Television
Минувшей ночью в Бильбао на воздух взлетел автомобиль с четырьмя баскскими террористами Террористы взорвали сами себя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минувшей ночью в Бильбао на воздух взлетел автомобиль с четырьмя баскскими террористами
Reuters Television
 
 
 
Террористы взорвали сами себя
Reuters Television
 
 
 
Сеператистов подвело неосторожное обращение с взрывчаткой. Все чеверо погибли
Reuters Television

Известный в Испании бизнесмен Хосе Мариа Корта погиб сегодня от взрыва бомбы, подложенной в его автомобиль. Это произошло в районе города Сан-Себастьян. Взрывное устройство сработало, когда Корта попытался завести машину. Приехавшая бригада врачей не смогла спасти бизнесмена, и вскоре он скончался от многочисленных ран.

Погибший, бывший весьма влиятельным человеком в провинции Гипускоа (испанская Страна Басков), возглавлял ассоциацию предпринимателей этой территории. Полиция убеждена, что убийство Хосе Мариа Корта √ дело рук боевиков из баскской террористической организации ЭТА.

Взрыв автомашины, принадлежавшей Корта - второй взрыв в Стране Басков за непродолжительное время. Минувшей ночью в Бильбао на воздух взлетел автомобиль с четырьмя баскскими террористами. Полицейские считают, что террористы взорвали сами себя. По всей видимости, сепаратисты готовили теракт в центре Бильбао, но их подвело неосторожное обращение с взрывчаткой. Все чеверо √ двое мужчин и две женщины - погибли. Больше никто не пострадал. На месте взрыва обнаружены поддельные документы с фотографией Пачи Реметрио. Он был известен как один из руководителей бискайского подразделения ЭТА.

Баскские сепаратисты признаны одной из самых кровавых террористических организаций мира. Жертвами боевиков уже стали около 800 человек.