Президент Буш своими руками построит дом для малообеспеченной американки
Архив НТВ.ru
Президент Буш своими руками построит дом для малообеспеченной американки
 
 
 
Президент Буш своими руками построит дом для малообеспеченной американки
Архив НТВ.ru

Президент США Джордж Буш сегодня прервет свой отпуск, чтобы принять участие в строительстве дома для малообеспеченной матери-одиночки с двумя детьми из техасского городка Вако, сообщает Reuters.

Джордж Буш вместе с женой Лаурой покинут свое ранчо, чтобы вместе с еще 40 добровольцами возвести стены дома для Глэдис Иванс и ее двух дочерей. Стройка проходит по инициативе гуманитарного фонда жилищного строительства "Среда обитания человечества" √ экуменической христианской организации, которая строит дома для неимущих с помощью неимущих.

"Среда обитания" как раз проводит кампанию "Мировые лидеры строят дома", в рамках которой руководители разных государств будут участвовать в строительстве жилищ для бедных. Жилье это не совсем бесплатное, но очень доступное, так как строится самими владельцами и добровольцами под руководством опытных строителей. Для строительства выделяются беспроцентные и беззалоговые займы.

Потенциальный собственник жилья должен сначала 150 часов отработать на стройке, помогая построиться другим малоимущим, а только потом имеет право подать заявку на собственный дом, который он может получить только после 300 часов работы.

Со дня своего создания 25 лет назад "Среда обитания человечества" уже построила больше 100 тыс. домов более чем в 60 странах мира, в том числе 30 тыс. √ в США.

Как сообщили в Белом доме, участие в строительстве с молотком в руках √ это первый пункт президентской программы "Дом для внутренних штатов", разработанной специально для привлечения рекламы президента среди умеренных избирателей и женщин.

Упор делается на элемент "сострадания" из предвыборного обещания проводить внутреннюю политику "сострадательного консерватизма", центральным пунктом которой должно быть федеральное финансирование групп, подобных фонду "Среда обитания человечества".

В течение своего месячного отпуска президент намерен совершить несколько подобных "строительных туров" в Колорадо, Нью-Мексико, Пенсильванию и Висконсин.