Лукашенко считает, что увеличение вещания радио "Свобода" - прямое вмешательство во внутренние дела Белоруссии
Архив НТВ.ru
Лукашенко считает, что увеличение вещания радио "Свобода" - прямое вмешательство во внутренние дела Белоруссии Таким образом оппозиция пытается массированно давить на население страны в преддверии президентских выборов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лукашенко считает, что увеличение вещания радио "Свобода" - прямое вмешательство во внутренние дела Белоруссии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Таким образом оппозиция пытается массированно давить на население страны в преддверии президентских выборов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Радиостанции "Свобода" и "Свободная Европа" с понедельника увеличили объем ежедневного вещания на Белоруссию почти вдвое
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам президента радиостанции Томаса Дайна, задача этой инициативы помочь - избирателям сделать осознанный выбор
Архив НТВ.ru

Увеличение вещания в Белоруссии радиостанций "Свобода" и "Свободная Европа" - это прямое вмешательство во внутренние дела Белоруссии, заявил президент страны Александр Лукашенко. "Это крайне недружественный шаг по отношению к Белоруссии", - сказал Лукашенко. По его словам, таким образом оппозиция пытается массированно давить на население страны в преддверии президентских выборов. "Пусть давят, чем больше оппозиция давит на власть, тем хуже для оппозиции", и тем выше "поднимается мой рейтинг", сказал Александр Лукашенко.

Радиостанции "Свобода" и "Свободная Европа" с понедельника увеличили объем ежедневного вещания на Белоруссию почти вдвое. Как заявило руководство радиостанций, это решение связано с предстоящими 9 сентября президентскими выборами в стране. Они намечены на 9 сентября. По словам президента радиостанции Томаса Дайна, задача этой инициативы помочь - избирателям сделать осознанный выбор. В усиленном режиме "Свобода" будет вещать до 30 сентября.

Согласно объявлению Дайна, примерно половина программ - пять часов в день - будет готовиться белорусской службой и соответственно вестись на белорусском языке. Остальное эфирное время будет заполняться передачами на русском и украинском языках. Работой этих радиостанций руководит Совет по международному вещанию, члены которого назначаются президентом США. Финансируется деятельность радиостанций американским конгрессом. Базируются они в Праге.