Вор осчастливил свою жертву
Архив NTVRU.com
Вор осчастливил свою жертву Вор воспользовался карточкой, чтобы делать ставки на бегах, и его выигрыши перечислялись на счет Жаклин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вор осчастливил свою жертву
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вор воспользовался карточкой, чтобы делать ставки на бегах, и его выигрыши перечислялись на счет Жаклин
Архив NTVRU.com
 
 
 
В суде города Челтенхема Жаклин Боансон назвали "самой счастливой жертвой воровства"
Архив NTVRU.com

Женщина, чья пластиковая дебетовая карточка была похищена, оказалась в выигрыше - проверив наличие средств на своем счете, она обнаружила, что вор воспользовался карточкой, чтобы делать ставки на бегах, и его выигрыши перечислялись на ее счет.

Вчера в суде города Челтенхема Жаклин Боансон назвали "самой счастливой жертвой воровства". Она рассказала, что после кражи карточки она посмотрела выписку с банковского счета и обнаружила, что ее баланс возрос на 291,4 фунта.

Деньги были перечислены на ее счет букмекерской компанией Ladbrokes после того, как Эндрю Камерон выиграл на бегах, сделав две ставки по 50 фунтов. Задержанный Камерон признал себя виновным в краже карточки г-жи Боансон, пишет в четверг газета target=_blank> The Times в статье, опубликованной на сайте Inopressa.Ru.

Его адвокат Ховард Огден заявил в суде следующее: "Лошади, на которых он поставил, выиграли, но вместо того, чтобы выдать моему клиенту выигрыш наличными, Ladbrokes перечислила деньги на ее счет. Энди Камерон преподнес ей щедрый подарок, и ее можно считать самой счастливой жертвой, о которой нам когда-либо доводилось слышать в этом суде".

Действительно, Боансон невольно раскрыла планы, которые мечтал осуществить Камерон. Он хотел делать ставки, ничем не рискуя. Син Бойс из Ladbrokes объяснил это следующим образом: "Если ставки, сделанные за счет средств, размещенных на украденных дебетовых картах, оказываются проигравшими, то они должны считаться недействительными, а деньги должны быть возвращены. Однако в этих исключительных обстоятельствах было бы немного невежливо лишать Боансон ее приобретений. Камерон был в безвыходном положении, поскольку он должен был продемонстрировать подпись, соответствующую подписи на карточке, чтобы ему заплатили наличными".

Камерону, признавшему себя виновны в краже карточки и получении мошенническим путем денег для двух ставок, дали год условно.