Российские спасатели в горах Киргизии приступают к операции по поиску альпинистов, которых накрыла лавина
Первый канал
Российские спасатели в горах Киргизии приступают к операции по поиску альпинистов, которых накрыла лавина На месте стихийного бедствия киргизскими альпинистами - спасателями по-прежнему продолжаются поисковые работы. Вместе с тем, источник указал, что "шансов найти кого-то живыми практически не осталось"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские спасатели в горах Киргизии приступают к операции по поиску альпинистов, которых накрыла лавина
Первый канал
 
 
 
На месте стихийного бедствия киргизскими альпинистами - спасателями по-прежнему продолжаются поисковые работы. Вместе с тем, источник указал, что "шансов найти кого-то живыми практически не осталось"
Вести
 
 
 
В настоящее время официально известно о пяти погибших, предположительно, они являются гражданами Чехии. Шесть человек, в том числе 3 гражданина России и 3 гражданина Украины считаются пропавшими без вести
Вести

Российские спасатели в горах Киргизии приступают к операции по поиску альпинистов, которых накрыла лавина.

"В воскресенье утром группа спасателей МЧС России на вертолета Ми-8 вылетела в базовый лагерь, который находится на горе Хан-Тенгри на высоте 4200 метров над уровнем моря", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы МЧС России.

Он сказал, что после прибытия в базовый лагерь спасатели российского МЧС приступят к проведению разведки.

Ранее самолетом Ил-76 в Киргизию были переброшены специалисты отряда "Центроспас" и центра по проведению операций особого риска "Лидер" МЧС России, а также сотрудники приэльбрусской и североосетинской поисково-спасательных служб российского МЧС.

На месте стихийного бедствия киргизскими альпинистами - спасателями по-прежнему продолжаются поисковые работы. Вместе с тем, источник указал, что "шансов найти кого-то живыми практически не осталось".

В настоящее время официально известно о пяти погибших, предположительно, они являются гражданами Чехии. Шесть человек, в том числе 3 гражданина России и 3 гражданина Украины считаются пропавшими без вести. Два альпиниста - гражданин Чехии и гражданин России - с ранениями различной степени тяжести в четверг вечером были доставлены в каракольскую больницу.