"Черные знамена" потребовали больше денег за освобождение семерых заложников
Архив NEWSru.com
 "Черные знамена" потребовали больше денег за освобождение семерых заложников Все заложники - трое индийских граждан, трое кенийцев и один египтянин - работали по найму водителями грузовиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Черные знамена" потребовали больше денег за освобождение семерых заложников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все заложники - трое индийских граждан, трое кенийцев и один египтянин - работали по найму водителями грузовиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителей иракской полиции, инцидент произошел близ Эль-Фаллуджи в 50 км к западу от Багдада
Архив NEWSru.com

Иракские боевики, захватившие 21 июля семерых иностранцев, в последнюю минуту выдвинули новые условия для их освобождения. Об этом сообщают сегодня индийские СМИ со ссылкой на представителя кувейтской транспортной компании, занимавшейся поставками грузов в Ирак.

Все заложники - трое индийских граждан, трое кенийцев и один египтянин - работали по найму водителями грузовиков.

Согласно информированным источникам в Нью-Дели, похитители из группировки "Черные знамена" потребовали увеличить размеры выкупа за индийцев. Конкретная сумма при этом не разглашается. Накануне в индийской столице было объявлено, что вопрос об освобождении заложников практически решен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же боевики взяли в заложники водителя грузовика, принадлежащего кувейтской компании. Личность и национальность водителя остаются неизвестными, передает Reuters. По словам представителей иракской полиции, инцидент произошел близ Эль-Фаллуджи в 50 км к западу от Багдада. Представители американского командования на данный момент не комментируют инцидент.