Британских принцев в военной академии унижал сержант по прозвищу Херминатор
thesun.co.uk
Британских принцев в военной академии унижал сержант по прозвищу Херминатор Принцу Гарри пришлось выслушать эмоциональную речь сержанта после посещения ночного клуба, отмечает НТВ. В этом году Гарри уже вызывали на ковер за развлечение в стрип-клубе
 
 
 
Британских принцев в военной академии унижал сержант по прозвищу Херминатор
thesun.co.uk
 
 
 
Принцу Гарри пришлось выслушать эмоциональную речь сержанта после посещения ночного клуба, отмечает НТВ. В этом году Гарри уже вызывали на ковер за развлечение в стрип-клубе
thesun.co.uk

В военной академии Сандхерст, где обучаются принцы Гарри и Уильям, выявлены факты неуставных отношений, пишет The Sun. По данным британской газеты, виновник - полковой сержант-майор Хаммонд, который отвечал в элитном военном заведении за дисциплину, уволен.

По словам кадетов, руки сержант не распускал, но в выражениях не стеснялся и проявлял при этом блестящее знание ненормативной английской лексики. Досталось от него и обоим принцам. За свою свирепость 39-летний командир получил от новичков прозвище "Усама бен Хаммонд" и "Херминатор" (Herminator). Он пришел из регулярной армии и отслужил в академии всего один год.

Когда случаи так называемого буллинга (от английского слова bullying - физический и/или психологический террор в коллективе - прим. NEWSru.com) стали известны начальству, карьера Хаммонда в этой известной военной академии завершилась. Ему пришлось оставить престижный пост и вернуться в Гренадерский гвардейский полк. Говорят, это первый случай увольнения сержант-майора в Сандхерсте за всю его историю.

Кадеты академии сообщили начальству, что Хаммонд обрушивал на новобранцев поток грязных ругательств. "Запугивание было только словесным, однако использовались все ругательства, какие только есть в английском языке, и даже больше", - приводит The Sun слова источника в академии. По его словам, действия командира по дисциплине в отношении кадетов были "недопустимыми, они создают большие трудности колледжу и армии".

Принцу Гарри пришлось выслушать эмоциональную речь сержанта после посещения ночного клуба, отмечает НТВ. В этом году Гарри уже вызывали на ковер за развлечение в стрип-клубе, а недавно его поймали за посещением того же заведения в компании еще десяти кадетов Сандхерста.

По словам одного из них, "сержант Хаммонд наводил страх на всех". "Его работа заключалась в том, чтобы устанавливать дисциплину среди кадетов и младшего командного состава, и он любил эту работу, - рассказывает кадет. - Это здоровенный парень, у него всегда при себе был такой "жезл дрессировщика" - трость с металлическим набалдашником. У него совершенно нетерпимый подход".

"Принц Гарри, как и остальные кадеты, называл Хаммонда "Херминатором", в честь героя Арнольда Шварценеггера. Если он выходил из себя, то кричал и вопил, не выбирая выражений", - продолжает однокурсник принца Гарри. По его словам, старший сержант третировал кадетов тем, что выстраивал их на плацу и муштровал командами "смирно" и "вольно". "Даже самые опытные сбивались, что только больше выводило его из себя", - говорит он.

Доставалось от сержанта Хаммонда и младшему командному составу. "Есть разница между здоровой тренировкой и нарушением всех границ", - заявил один из командиров военной академии. "Когда граница была перейдена, мы начали действовать. Терпеть неуставные отношения мы не будем", - отметил он.