ФБР ищет 11 египетских студентов, приехавших в США по обмену и пропавших без вести
Архив NEWSru.com
ФБР ищет 11 египетских студентов, приехавших в США по обмену и пропавших без вести Университет Монтаны неоднократно пытался связаться со студентами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФБР ищет 11 египетских студентов, приехавших в США по обмену и пропавших без вести
Архив NEWSru.com
 
 
 
Университет Монтаны неоднократно пытался связаться со студентами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Американское правительство сильно усложнило процесс получения студенческой визы после терактов 11 сентября 2001 года, когда узнало, что четверо террористов въехали в страну по студенческим визам
Архив NEWSru.com

Федеральное бюро расследований подняло по тревоге национальные и местные власти, пытаясь отыскать 11 египетских студентов, которые прибыли в США по обмену в конце июля, но до сих пор не появились на занятиях.

Юноши в возрасте от 18 до 22 лет вместе с шестью другими студентами должны были пройти месячный курс занятий по американской истории и культуре, а также английскому языку в университете штата Монтана. Группа вылетела из Каира и прибыла в США 29 июля, сообщает Fox News.

Университет Монтаны неоднократно пытался связаться со студентами. Когда сделать этого не удалось, руководство учебного заведения известило чиновников и зарегистрировало египтян как "не явившихся" в информационной системе, появившейся после 11 сентября 2001 года для отслеживания иностранных студентов.

Американские иммиграционные и таможенные службы не раскрыли имена этих 11 человек, но сообщили, что они были студентами университета в египетском городе Эль-Мансура.

Специальный агент ФБР Ричард Колко подчеркнул, что нет никаких признаков участия студентов в незаконной деятельности. "Все, что они сделали - это не явились на занятиях, - сказал Колко. - Пока нет никакой угрозы, связанной с этими людьми".

Подобные случаи часто случаются, сказал Колко. Когда большие группы иностранных студентов прибывают в Соединенные Штаты, некоторые из них делают паузу перед учебой и отправляются посмотреть достопримечательности.

Американское правительство сильно усложнило процесс получения студенческой визы после терактов 11 сентября 2001 года, когда узнало, что четверо террористов въехали в страну по студенческим визам.