Руководитель исламского движения сопротивления "Хамас" шейх Ахмед Ясин
Архив NTVRU.com
Руководитель исламского движения сопротивления "Хамас" шейх Ахмед Ясин Столкновения начались после того, как полиция попыталась взять под домашний арест лидера "Хамас"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководитель исламского движения сопротивления "Хамас" шейх Ахмед Ясин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Столкновения начались после того, как полиция попыталась взять под домашний арест лидера "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате столкновений один человек был убит, и несколько десятков с обеих сторон было ранено
Архив NTVRU.com

Представители палестинской администрации и руководитель исламского движения сопротивления "Хамас" шейх Ахмед Ясин достигли соглашения о прекращении конфронтации между полицией и сторонниками шейха в секторе Газа. Заместитель председателя Национального собрания Палестины Ибрагим Абу Аль-Наджиа заявил, что стороны договорились устранить все причины, которые привели к столкновению между палестинской полицией и сторонниками "Хамас".

Столкновения начались после того, как полиция попыталась взять под домашний арест лидера "Хамас". Его сторонники собрались вокруг дома шейха и потребовали от полицейских уйти. В результате столкновений один человек был убит, и несколько десятков с обеих сторон было ранено.

По словам Аль-Наджиа, во время встречи представителей сторон конфликта было решено немедленно прекратить столкновения, чтобы сохранить единство и солидарность палестинского народа. Согласно условиям достигнутого соглашения все полицейские, располагавшиеся вокруг дома шейха Ясина, отзываются, а его сторонникам запрещено собираться около здания. Палестинский парламентарий подчеркнул, что решение о домашнем аресте было политической мерой, и шейх Ясин это полностью понимает, сообщает РИА "Новости".