Кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко заявил об окончательной победе "гражданского сопротивления"
Euronews
Кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко заявил об окончательной победе "гражданского сопротивления" Ющенко выступил в среду вечером с трибуны митинга на площади Независимости в Киеве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко заявил об окончательной победе "гражданского сопротивления"
Euronews
 
 
 
Ющенко выступил в среду вечером с трибуны митинга на площади Независимости в Киеве
Euronews
 
 
 
"С днем великой победы", - поздравил Ющенко своих сторонников, которых собралось более 30 тысяч человек
Euronews
 
 
 
"После долгих 17 дней мирного гражданского сопротивления достигнута конечная победа. Она состоялась исключительно благодаря вам", - сказал он
Euronews

Кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко заявил об окончательной победе "гражданского сопротивления". Ющенко выступил в среду вечером с трибуны митинга на площади Независимости в Киеве.

"С днем великой победы", - поздравил Ющенко своих сторонников, которых собралось более 30 тысяч человек.

"После долгих 17 дней мирного гражданского сопротивления достигнута конечная победа. Она состоялась исключительно благодаря вам", - сказал он.

"Власть проиграла публично, официально и бесповоротно в первом туре", - сказал Ющенко. Он отметил, что 17 регионов страны проголосовали за него. "Такого не было с 1994 года", - сказал оппозиционный лидер.

"За 17 дней мы превратились в европейскую нацию, - сказал Ющенко. - Мы почувствовали, что в Украине родилась современная европейская нация - мирное сопротивление фальсификациям (на выборах) продемонстрировало это на весь мир".

Кандидат поблагодарил мэра Киева за поддержку митингующих, а также тех артистов и представителей силовых органов, бизнесменов и политиков, которые поддержали акцию протеста, сообщает РИА "Новости".

В среду Верховная Рада Украины утвердила изменения в Конституцию и избирательное законодательство, а также изменила состав Центральной избирательной комиссии.

Кроме того, президент Украины Леонид Кучма принял отставку Генпрокурора.