Кувейт выступил против возможной войны США против Ирана
Wikipedia
Кувейт выступил против возможной войны США против Ирана
 
 
 
Кувейт выступил против возможной войны США против Ирана
Wikipedia

Отсутствие на форуме "Диалог по вопросам безопасности" в Манаме представителей Ирана породило массу спекуляций о причинах принятия Тегераном такого решения. Об этом заявил сегодня в столице Бахрейна глава аппарата национальной безопасности Кувейта шейх Ахмед аль-Фахд ас-Сабах.

Он не стал выдвигать своих версий происшедшего, хотя политические обозреватели в регионе одной из них называют участие в форуме министра обороны США Роберта Гейтса.

Руководитель ведомства национальной безопасности Кувейта положительно отозвался о докладе ЦРУ по иранской ядерной программе, снявшем с Тегерана подозрения в том, что он разрабатывает ядерное оружие.

Однако, отметил шейх Ахмед, "это - еще не конец дела", поскольку США вновь выразили озабоченность ядерными амбициями Ирана. В любом случае, подчеркнул он, Кувейт не поддержит, не одобрит, и не будет участвовать в возможной войне против Ирана.

"Мы категорически отвергаем войну против Ирана, как и против любой другой страны в регионе", - заявил высокопоставленный кувейтский представитель.