Эвакуация 1,5 тысяч пассажиров в международном аэропорту города Балтимор  была вызвана ошибкой службы безопасности
Архив NTVRU.com
Эвакуация 1,5 тысяч пассажиров в международном аэропорту города Балтимор  была вызвана ошибкой службы безопасности Ложную тревогу подняли операторы фирмы "Аргенбрайт", в чью обязанность входит проверка багажа на наличие оружия или взрывчатых веществ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эвакуация 1,5 тысяч пассажиров в международном аэропорту города Балтимор была вызвана ошибкой службы безопасности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ложную тревогу подняли операторы фирмы "Аргенбрайт", в чью обязанность входит проверка багажа на наличие оружия или взрывчатых веществ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все находившиеся в здании пассажиры были срочно эвакуированы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Терминал и багаж тщательно обследовали сотрудники службы безопасности с собаками, натренированными на поиск взрывчатки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Службы аэропорта задержали на несколько часов вылет пяти авиарейсов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Еще до этого инцидента правительство США приняло решение отказаться от услуг фирмы "Аргенбрайт", сотрудники которой очень часто допускали ошибки в своей работе
Архив NTVRU.com

Эвакуация 1,5 тысячи пассажиров в международном аэропорту американского города Балтимор (штат Мэриленд), произведенная в четверг, была вызвана ошибкой службы безопасности, осуществлявшей предполетную проверку багажа.

Как передает РИА "Новости", ложную тревогу подняли операторы фирмы "Аргенбрайт", в чью обязанность входит проверка багажа с помощью специальных сканеров на наличие оружия или взрывчатых веществ.

Все находившиеся в здании пассажиры были срочно эвакуированы, а сам терминал и багаж тщательно обследовали сотрудники службы безопасности с собаками, натренированными на поиск взрывчатки.

Службы аэропорта задержали на несколько часов вылет пяти авиарейсов, а также заставили пассажиров вновь пройти проверку через сканеры. Однако и в этом случае ничего подозрительного найдено не было. После последней проверки вылеты из балтиморского аэропорта возобновились без каких-либо официальных объяснений причин задержки.

Телекомпания CBS сообщила, что еще до этого инцидента федеральное правительство США приняло решение отказаться от услуг фирмы "Аргенбрайт", сотрудники которой очень часто допускали ошибки в своей работе. В частности, в ноябре прошлого года в Чикагском аэропорту они без должного внимания проверили пассажира, пропустив его на борт авиалайнера с семью ножами, молотком и пистолетом.