По данным грузинских пограничников, один из главарей чеченских боевиков Руслан Гелаев готовится перейти российско-грузинскую границу
Архив NEWSru.com
По данным грузинских пограничников, один из главарей чеченских боевиков Руслан Гелаев готовится перейти российско-грузинскую границу Председатель государственного департамента охраны госграницы Грузии Валерий Чхеидзе заявил в субботу на пресс-конференции в Тбилиси, что соответствующая оперативная информация была получена два дня назад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным грузинских пограничников, один из главарей чеченских боевиков Руслан Гелаев готовится перейти российско-грузинскую границу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Председатель государственного департамента охраны госграницы Грузии Валерий Чхеидзе заявил в субботу на пресс-конференции в Тбилиси, что соответствующая оперативная информация была получена два дня назад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава погранведомства Грузии признает наличие в Панкисском ущелье вооруженных людей, однако заявляет, что это "чистый криминал"
Меркатор

По данным грузинских пограничников, один из главарей чеченских боевиков Руслан Гелаев готовится перейти российско-грузинскую границу.

Как передает РИА "Новости", председатель государственного департамента охраны госграницы Грузии Валерий Чхеидзе заявил в субботу на пресс-конференции в Тбилиси, что соответствующая оперативная информация была получена два дня назад. По его словам, эта информация уже передана российской стороне.

Он сказал, что пограндепартамент "усилил и ужесточил режим охраны государственной границы с целью недопущения в страну боевиков и террористов".

По данным грузинской стороны, отряд Гелаева в 2001 году проник из Чечни в Грузию, в Панкисское ущелье, и находился в верхней его части до августа 2002 года. После того как грузинские правоохранительные органы начали в конце августа спецоперацию в Панкисском ущелье, в Тбилиси было заявлено, что отряд Гелаева покинул территорию Грузии и вернулся в Чечню.

Глава погранведомства Грузии признает наличие в Панкисском ущелье вооруженных людей, однако заявляет, что это "чистый криминал". Валерий Чхеидзе подтвердил, что в Панкиси действительно находится "определенная группа" вооруженных людей.