Лесные пожары, бушующие на юге Австралии, уничтожили уже более 600 домов
Вести
Лесные пожары, бушующие на юге Австралии, уничтожили уже более 600 домов Лесные пожары унесли жизни 35 человек. По данным полиции, люди погибли в разных районов штата Виктория, лесные массивы которого в последние недели охвачены пожарами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лесные пожары, бушующие на юге Австралии, уничтожили уже более 600 домов
Вести
 
 
 
Лесные пожары унесли жизни 35 человек. По данным полиции, люди погибли в разных районов штата Виктория, лесные массивы которого в последние недели охвачены пожарами
Вести
 
 
 
Пожар, начавшийся две недели назад в штате Виктория в районе Мельбурна, распространился в штат Новый Южный Уэльс
Вести
 
 
 
От жары в австралийском городе Аделаида, температура в котором перевалила за 40 градусов, погибли уже 18 человек
Вести

Лесные пожары, бушующие на юге Австралии, уничтожили уже более 600 домов, сообщило в воскресенье агентство AP со ссылкой на представителей противопожарного ведомства.

По их словам, более 500 домов полностью сгорели в районе Кинглэйк, располагающемся к северу от главного города на юге Австралии Мельбурна.

Остальные 160 домов были уничтожены в других южных районах. Общее количество сгоревших жилых построек, по последним данным, составило 640 домов.

Лесные пожары унесли жизни 35 человек. По данным полиции, люди погибли в разных районов штата Виктория, лесные массивы которого в последние недели охвачены пожарами. Имея предварительную информацию, в полиции опасаются, что число жертв огненной стихии может увеличиться.

Пожар, начавшийся две недели назад в штате Виктория в районе Мельбурна, распространился в штат Новый Южный Уэльс.

Погодные условия в зоне огня способствуют пожарам, температура воздуха доходит до 47 градусов тепла по Цельсию, жара сопровождается сильными ветрами, которые быстро разносят огонь. По данным австралийских метеорологов, в ближайшую неделю ожидается экстремально жаркая погода в Виктории.

От жары в австралийском городе Аделаида, температура в котором перевалила за 40 градусов, погибли уже 18 человек.

На прошлой неделе Жители Мельбурна и его окрестностей испытывали перебои с электроснабжением - были обесточены примерно 11 тысяч жилых домов и зданий.

Полиция австралийского штата Виктория просит оказать информационное содействие по поиску поджигателя, который ответственен за действия, приведшие к крупным лесным пожарам в штате. Недавно задержан один подозреваемый в поджоге. По данным полиции, несколько возгораний на прошлой неделе в штате Виктория произошло из-за удара молний, но еще два - вероятно, дело рук поджигателя. Следователи ожидают улучшения обстановки в зоне пожаров, чтобы детально изучить местность, где предполагается начало возгорания.

Согласно информации Австралийского Института Криминологии, опубликованной в воскресенье, половина из 20-30 тысяч ежегодных пожаров в лесной зоне происходит путем намеренного поджога, из-за чего убытки доходят до 1,6 миллиарда австралийских долларов ежегодно. Политическая оппозиция в Австралии призывает к ужесточению наказания за поджоги.