В отсеке шасси Boeing-777, прилетевшего в Японию из США, найден труп мужчины
The Mainichi Daily News
В отсеке шасси Boeing-777, прилетевшего в Японию из США, найден труп мужчины
 
 
 
В отсеке шасси Boeing-777, прилетевшего в Японию из США, найден труп мужчины
The Mainichi Daily News

В отсеке шасси пассажирского самолета Boeing-777 американской авиакомпании Delta, прибывшего в воскресенье токийский аэропорт Нарита из Нью-Йорка, было обнаружено тело неизвестного чернокожего мужчины. Как сообщила полиция, человек погиб от переохлаждения.

По данным полиции префектуры Тиба, труп мужчины обнаружил японский авиамеханик. По словам полицейских, механик аэропорта города Нарита производил обслуживание самолета Boeing-777, прибывшего из Нью-Йорка. В ходе осмотра отсека шасси служащий аэропорта обнаружил тело чернокожего взрослого мужчины в рубашке с длинным рукавом и джинсах. По предварительной версии, причиной смерти мужчины, личность которого пока не установлена, стало переохлаждение, передает РИА "Новости".

В настоящее время сотрудники японских правоохранительных органов в сотрудничестве с американскими коллегами пытаются установить личность погибшего и то, каким образом погибший оказался в отсеке шасси.

На борту авиалайнера находились 193 человека - пассажиры и члены экипажа.

Похожий случай произошел летом 2009 года в России. 9 августа при послеполетном осмотре воздушного судна А320, которое совершало рейс N486 по маршруту Иркутск-Хабаровск-Владивосток, был обнаружен труп мужчины.

Сначала осмотровая группа заметила кисть руки между створками гондолы левой стойки шасси. При вскрытии ниши был обнаружен труп мужчины. Погибшим оказался 19-летний Юрченко Филипп Витальевич, который был зарегистрирован и проживал в Петропавловске-Камчатском.

Сообщалось также, что за пять дней до момента обнаружения трупа самолет совершил рейсы в Китай, Японию, Республику Корею, а также внутри России. Тогда же эксперты заявляли, что скорее всего молодой человек погиб от переохлаждения и нехватки кислорода.

20 сентября 2007 года в аэропорту Внуково на взлетной полосе в бессознательном состоянии был обнаружен Андрей Щербаков. Как стало известно позже, 15-летний подросток прилетел в Москву в отсеке шасси самолета, прибывшего из Перми. Во время перелета он получил общее переохлаждение организма и обморожение кистей и стоп, однако остался жив.