Немецкое пиво подорожает
Архив NTVRU.com
Немецкое пиво подорожает Берлинский концерн Warsteiner который намерен с 1 февраля увеличить исходную стоимость ящика бутылочного пива этой марки на 7,5%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немецкое пиво подорожает
Архив NTVRU.com
 
 
 
Берлинский концерн Warsteiner который намерен с 1 февраля увеличить исходную стоимость ящика бутылочного пива этой марки на 7,5%
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель концерна объяснил подорожание пива "растущими расходами на электроэнергию и сырье"
Архив NTVRU.com

Основные производители пива в Германии поднимают цены на свою продукцию. Как передает РИА "Новости", первым об этом объявил берлинский концерн Warsteiner, который намерен с 1 февраля увеличить исходную стоимость ящика бутылочного пива этой марки на 7,5%. Представитель концерна объяснил такой шаг "растущими расходами на электроэнергию и сырье".

Как сообщают немецкие СМИ, в ближайшие месяцы этому примеру последуют такие крупнейшие частные пивные концерны, как Krombacher, Bitburger и Veltins.

Всего, по данным Кельнского Института изучения прикладных проблем потребителя, который провел исследование динамики розничных цен в ФРГ в течение первой недели после введения в обращения евро, по сравнению с 2001 годом изменились цены примерно трети всех товаров. В 72 % случаев цены изменились в сторону повышения.