В иранском городе Бам спасен 57-летний мужчина, который провел под завалами дома 13 дней. Его состояние здоровья оценивается медиками как крайне тяжелое, он сильно истощен и не может говорить
AP Photo/Vahid Salemi
В иранском городе Бам спасен 57-летний мужчина, который провел под завалами дома 13 дней. Его состояние здоровья оценивается медиками как крайне тяжелое, он сильно истощен и не может говорить Разрушительное землетрясение силой в 6,9 баллов по шкале Рихтера произошло в иранском городе Бам 26 декабря
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В иранском городе Бам спасен 57-летний мужчина, который провел под завалами дома 13 дней. Его состояние здоровья оценивается медиками как крайне тяжелое, он сильно истощен и не может говорить
AP Photo/Vahid Salemi
 
 
 
Разрушительное землетрясение силой в 6,9 баллов по шкале Рихтера произошло в иранском городе Бам 26 декабря
Архив NEWSru.com
 
 
 
По последним данным, которые до сих пор нельзя назвать точными, в результате землетрясения погибли около 35 тыс. человек
Архив NEWSru.com

В иранском городе Бам спасен 57-летний мужчина, который провел под завалами дома 13 дней. Его состояние здоровья оценивается медиками как крайне тяжелое, он сильно истощен и не может говорить, передает Reuters.

57-летний Джалил был найден спасателями в ночь на среду. Его доставили в полевой госпиталь, оборудованный в Баме украинскими спасателями. В настоящий момент за состоянием больного следит украинский врач Виктор Казачков. По его словам, Джалилу удалось выжить, поскольку у него была вода под завалами.

Между тем на православное Рождество в украинском госпитале, развернутом в Иране, родилось трое малышей - две девочки и мальчик.

Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям, на утро 8 января украинский госпиталь принял 2387 больных и потерпевших, из них 455 детей.

На стационарное лечение в госпитале принято 208 людей, из них 72 человека поступили в тяжелом состоянии. Проведено 40 оперативных вмешательств по неотложным показаниям, принято 8 родов. Украинские медики сообщают, что поступает много больных с детьми, а также беременных женщин.

Мобильный госпиталь МинЧС прибыл в город Бам, пострадавший от разрушительного землетрясения, 29 декабря 2003 года. Разрушительное землетрясение силой в 6,9 баллов по шкале Рихтера произошло в иранском городе Бам 26 декабря. По последним данным, которые до сих пор нельзя назвать точными, в результате землетрясения погибли около 35 тыс. человек.