В боях на пакистано-афганской границе за сутки убиты 16 человек
Архив NEWSru.com
В боях на пакистано-афганской границе за сутки убиты 16 человек
 
 
 
В боях на пакистано-афганской границе за сутки убиты 16 человек
Архив NEWSru.com

В Пакистане за последние сутки по меньшей мере 16 человек убиты в результате столкновений с боевиками в приграничном с Афганистаном районе Северный Вазиристан, сообщает ИТАР-ТАСС.

Восемь военнослужащих погибли при нападении боевиков в субботу ночью на армейский блок-пост у селения Мирали. Военное командование направило в район инцидента дополнительные силы и вертолеты огневой поддержки, которые подвергли обстрелам предполагаемые места укрытий террористов.

Еще один инцидент произошел в тот же день в селении Сайдгай, расположенном в 13 км к северу от административного центра Северного Вазиристана города Мираншах. По поступающим сведениям, вертолеты американских ВВС из состава международных сил в Афганистане пересекли воздушную границу Пакистана и обстреляли в деревне дом местного религиозного деятеля Нур Мохаммада.

В результате было убито 8 человек из его семьи, среди которых оказались две женщины и два ребенка. Сам хозяин дома получил ранения.

Обстрел дома вызван тем, что Нур Мухаммад связан с бывшим министром правительства талибов Джалалуддином Хаккани, обвиняемым США в терроризме. Представители местных старейшин потребовали от центральных властей тщательного расследования очередного инцидента с участием американских ВВС.