Работники лондонской подземки проводят суточную забастовку
Архив NEWSru.com
Работники лондонской подземки проводят суточную забастовку
 
 
 
Работники лондонской подземки проводят суточную забастовку
Архив NEWSru.com

Работники лондонского метрополитена в воскресенье и понедельник проведут 24-часовую забастовку. Как передает ВВС, последний раунд переговоров между представителями администрации метрополитена и профсоюза работников морского, железнодорожного и других видов транспорта в минувшую пятницу зашел в тупик.

Главными причинами разногласий являются проблемы увольнения сотрудников, установления 35-часовой рабочей недели и нового распорядка работы сотрудников, а также недостаточное, по мнению профсоюза, обеспечение безопасности работников метрополитена.

В итоге работники метрополитена второй раз за последние 10 дней проведут "индустриальную акцию протеста", в которой, как ожидается, примут участие около четырех тысяч работников столичного метрополитена.

Как предупреждают плакаты, развешанные на станциях лондонской подземки, "забастовка грозит серьезно осложнить работу метро в воскресенье вечером и в понедельник днем".

"Руководство метрополитена сделает все возможное для удобства пассажиров, чтобы минимизировать эффект от задержек движения поездов и нехватки персонала", - отметили представители администрации метрополитена.

Ранее аналогичная забастовка привела к закрытию ряда станций метро и увеличению интервалов в движении в новогоднюю ночь с 31 декабря 2005 на 1 января 2006 года.