Посольство Пакистана в Кабуле разграблено и закрыто
Архив NEWSru.com
Посольство Пакистана в Кабуле разграблено и закрыто
 
 
 
Посольство Пакистана в Кабуле разграблено и закрыто
Архив NEWSru.com

Посольство Пакистана в афганской столице Кабуле подверглось разграблению и было сегодня закрыто, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил во вторник пакистанский посол Рустам Шах Мохманд, манифестанты, выступающие против якобы имевших место вторжений армии Пакистана в восточные районы Афганистана, провели акцию протеста в непосредственной близости от посольства. Некоторым из них удалось проникнуть на территорию дипмиссии, расположенной в кабульском квартале Вазир Акбар Хан.

Один из участников погрома признался иностранным журналистам, что демонстранты разбили все компьютеры и телефоны. Практически у всех автомобилей, припаркованных около пакистанского посольства, были разбиты стекла. "Мы закрываем дипмиссию в ожидании компенсации и извинений от афганского правительства", - заявил посол.

Пока же район посольства оцеплен полицией, чтобы помешать манифестантам продолжить бесчинства.

Ранее информационное агентство Afgan Islamic Press сообщило, что на границе Афганистана и Пакистана произошло вооруженное противостояние между армиями двух стран, время от времени перерастающее в боевые столкновения. Причиной напряженности стало утверждение афганской стороны о том, что пакистанские военные вторглись на афганскую территорию и установили там контрольный пост. В ночь с воскресенья на понедельник афганские и пакистанские подразделения подвергли друг друга артиллерийскому обстрелу.