Марина и Пьерсильвио Берлускони
Архив NEWSru.com
Марина и Пьерсильвио Берлускони 35-летний Пьерсильвио Берлускони занимает пост вице-президента холдинга "Фининвест", который контролирует телевизионную империю "Медиасет", кинематографическую компанию "Медуза" и издательский дом "Мондадори"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марина и Пьерсильвио Берлускони
Архив NEWSru.com
 
 
 
35-летний Пьерсильвио Берлускони занимает пост вице-президента холдинга "Фининвест", который контролирует телевизионную империю "Медиасет", кинематографическую компанию "Медуза" и издательский дом "Мондадори"
www.arcobaleno.net
 
 
 
Марина Берлускони
Архив NEWSru.com

Дети председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони от первого брака - Марина и Пьерсильвио, были привлечены в среду к судебной ответственности по обвинению в махинациях в шоу-бизнесе.

Прокуратура Милана выявила серьезные нарушения в денежных транзакциях фамильной компании Берлускони "Медиасет" при покупке и продаже прав на демонстрацию фильмов.

35-летний Пьерсильвио Берлускони занимает пост вице-президента холдинга "Фининвест", который контролирует телевизионную империю "Медиасет", кинематографическую компанию "Медуза" и издательский дом "Мондадори".

Пьерсильвио Берлускони играет ключевую роль в распределении телепрограмм по трем частным национальным каналам, а также уполномочен вести переговоры о сетке трансляции по этим программам футбольных матчей.

В рамках расследования к ответственности привлечены также более десятка высокопоставленных сотрудников "Медиасет", подозреваемых в коррупции при покупке-продаже прав на показ популярных фильмов и демонстрации рекламных роликов, передает ИТАР-ТАСС.

По данным СМИ, сам итальянский премьер и основатель "Медиасет" Берлускони также обвиняется в незаконном присвоении денежных средств на сумму более 100 миллиардов лир (около 50 миллионов евро), финансовых махинациях и прочих злоупотреблениях.

В связи с появлением в СМИ информации о причастности к делу Марины и Пьерсильвио Берлускони, которые в настоящее время входят в высшее руководство семейной империи, "Медиасет" распространила специальное заявление.

"Ни Марина, ни Пьерсильвио Берлускони не могли иметь к данному делу никакого отношения, так как в то время были еще слишком молоды и не участвовали в деятельности компании", - подчеркивается в заявлении.

Полную безосновательность обвинений в адрес детей Берлускони отметил и один из адвокатов премьер-министра Никола Гедини.

События, которые расследуют представители прокуратуры, относятся к началу 1990-х годов и связаны с приобретением прав на показ американских фильмов в Италии через подставные фирмы.

В рамках этого дела прокуратура намеревались провести дополнительные следственные действия в США, но министр юстиции Роберто Кастелли не дал хода этому делу. Такая позиция члена кабинета Берлускони в свое время вызвала острую политическую полемику в Италии.