В Балтийском море начались международные маневры НАТО "Балтопс-2002"
Архив NTVRU.com
В Балтийском море начались международные маневры НАТО "Балтопс-2002" В них принимают участие 38 боевых кораблей и 25 самолетов и вертолетов 13 государств, входящих в НАТО или подключившихся к программе блока "Партнерство ради мира"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Балтийском море начались международные маневры НАТО "Балтопс-2002"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В них принимают участие 38 боевых кораблей и 25 самолетов и вертолетов 13 государств, входящих в НАТО или подключившихся к программе блока "Партнерство ради мира"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сценарий маневров предусматривает артиллерийские стрельбы, работы по обнаружению и обезвреживанию мин и торпед, проведение спасательных акций на море
Архив NTVRU.com

В Балтийском море в субботу начались международные маневры НАТО "Балтопс-2002". Всего в них принимают участие 38 боевых кораблей и 25 самолетов и вертолетов 13 государств, входящих в НАТО или подключившихся к программе блока "Партнерство ради мира". Польша участвует в них уже в десятый раз.

Сценарий маневров предусматривает артиллерийские стрельбы, работы по обнаружению и обезвреживанию мин и торпед, проведение спасательных акций на море.

По информации министерства национальной обороны Польши, учения "Балтопс-2002" продлятся до 24 июня этого года. В маневрах примет участие российский эсминец "Неустрашимый" и пять российских противолодочных вертолетов, сообщает ИТАР-ТАСС.