Груда кирпичей √ все, что осталось от 5-этажного престижного жилого дома в центральном районе Мадрида. Жилой дом, расположенный напротив крупного столичного супермаркета сети El Corte Ingles, рухнул по невыясненным пока причинам.

На месте катастрофы был срочно развернут полевой госпиталь. В первые часы после трагедии из-под развалин этого некогда престижного жилого дома было извлечено 10 человек. У большинства пострадавших - многочисленные переломы.

Один мужчина был найден мертвым, и пока это единственный летальный исход. Однако спасатели опасаются, что число погибших будет увеличиваться по мере расчистки завалов.

Позднее из-под обломков был извлечен еще один пострадавший. Придавленный деревянной балкой, он лежал под 50-сантиметровым слоем кирпичных осколков, однако сумел воспользоваться своим мобильным телефоном для того, чтобы сообщить спасателям о своем бедственном положении. Его состояние все еще остается крайне тяжелым, однако врачи утверждают, что он будет жить.

Власти Мадрида пока не могут сообщить причину обрушения здания. По их словам, это предстоит сделать экспертам, которые только приступили к работе на месте происшествия.

Как утверждают очевидцы, в расположенном на 1 этаже этого дома небольшом магазинчике велись какие-то строительные работы. Не исключено, что халатность строителей и привела к этой трагедии.