Статуя падре Пио "плакала" кровью вандала-наркомана
Архив NTVRU.com
Статуя падре Пио "плакала" кровью вандала-наркомана Отец Пио, умерший 30 лет назад и канонизированный Ватиканом в прошлом году, является объектом повсеместной любви и преклонения в Италии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Статуя падре Пио "плакала" кровью вандала-наркомана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отец Пио, умерший 30 лет назад и канонизированный Ватиканом в прошлом году, является объектом повсеместной любви и преклонения в Италии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время местная полиция разыскивает позвонившую женщину и ее сына-наркомана
Архив NTVRU.com

Оскорбленными чувствуют себя жители сицилийского города Мессина, поверившие в чудо. Несколько дней назад на установленной в этом городе статуи святого Отца Пио появились кровавые слезы. Отец Пио, умерший 30 лет назад и канонизированный Ватиканом в прошлом году, является объектом повсеместной любви и преклонения в Италии. Чуть ли не в каждом городе установлены статуи святого, исцелившего, как утверждается, сотни людей.

Именно поэтому к кровоточащей статуе святого потянулись больные и страждущие со всей Сицилии. Готовились уже паломничества к статуе и из других городов Италии. Репортажи о чуде в Мессине передавали газеты и телевидение. Но в пятницу в редакцию местной газеты позвонила женщина и сообщила, что пресловутое "чудо" - дело рук ее сына 17-летнего наркомана, который испачкал статую святого кровью.

Утверждение о не божественном происхождении слез подтвердила и экспертиза, определившая, что кровь является человеческой.

В настоящее время местная полиция разыскивает позвонившую женщину и ее сына-наркомана.