В Лос-Анджелесе около 100 посетителей так называемой предоскаровской церемонии...
Архив NTVRU.com
В Лос-Анджелесе около 100 посетителей так называемой предоскаровской церемонии... ...обратились за медицинской помощью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лос-Анджелесе около 100 посетителей так называемой предоскаровской церемонии...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...обратились за медицинской помощью
Архив NTVRU.com
 
 
 
На банкете, состоявшемся после награждения, присутствовали около 500 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как полагают эпидемиологи, источником болезни стала некачественная пища
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители отеля Regent Beverly Wilshire никаких комментариев по поводу инцидента не дают
Архив NTVRU.com

В Лос-Анджелесе около 100 посетителей так называемой предоскаровской церемонии, на которой отмечаются достижения в области разработок кинооборудования, обратились за медицинской помощью. У всех наблюдаются одни и те же симптомы √ рвота, понос, тошнота и повышенная температура, сообщает AP.

На банкете, состоявшемся после награждения, присутствовали около 500 человек. Как полагают эпидемиологи, источником болезни стала некачественная пища. Некоторые попали в больницу на следующий день, у кого-то инкубационный период составил несколько суток. Официальный представитель церемонии не стал скрывать, что число пострадавших от непонятной "предоскаровской лихорадки" достичь 200 человек.

Все образцы мяса и рыбы, значившиеся в меню, отправлены на экспертизу. У некоторых больных взят анализ стула, чтобы выявить причину отравления.

По словам представителя Американской академии киноискусства Джона Павлика, отравились около 20 человек, непосредственно занятых в подготовке главного события в киномире, включая продюсера церемонии "Оскар" Лору Зискин.

Павлик добавил, что он не заболел, а его жена слегла, хотя ели они одно и то же. Ему также кажется весьма странным, что заболел и еще один человек, сидевший за этим столом, при том, что ел он исключительно овощи.

Представители отеля Regent Beverly Wilshire никаких комментариев по поводу инцидента не дают.