Сергей Лавров( на фото - слева) и Реджеп Тайип Эрдоган, 5 марта 2020 года
Фото: Presidency Of The Republic Of Turkey
Сергей Лавров( на фото - слева) и Реджеп Тайип Эрдоган, 5 марта 2020 года 5 марта в Москве состоялись переговоры, на которых президенты РФ и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган согласовали введение режима прекращения огня и ряд других мер, нацеленных на урегулирование ситуации в сирийской провинции Идлиб
 
 
 
Сергей Лавров( на фото - слева) и Реджеп Тайип Эрдоган, 5 марта 2020 года
Фото: Presidency Of The Republic Of Turkey
 
 
 
5 марта в Москве состоялись переговоры, на которых президенты РФ и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган согласовали введение режима прекращения огня и ряд других мер, нацеленных на урегулирование ситуации в сирийской провинции Идлиб
Пресс-служба Президента России

МИД РФ поправил турецкий телеканал YolTV, который неправильно перевел слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, обращенные к президенту Турции Тайипу Эрдогану. Соответствующая запись размещена в субботу на странице российского внешнеполитического ведомства в Twitter, передает ТАСС.

Ранее телеканал опубликовал в соцсети видео с Лавровм и Эрдоганом во время переговоров 5 марта в Москве. В субтитрах приведена якобы произнесенная главой МИД РФ фраза "I love you Tayyip" ("Я люблю Вас, Тайип").

"Обратили внимание на то, что турецкий YolTV неправильно услышал слова С.В. Лаврова. В опубликованном видео отчетливо слышно как министр говорит "I love your tie" ("Мне нравится ваш галстук", - говорится в сообщении МИД.

5 марта в Москве состоялись переговоры, на которых президенты РФ и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган согласовали введение режима прекращения огня и ряд других мер, нацеленных на урегулирование ситуации в сирийской провинции Идлиб.