140 человек - 105 полицейских и 35 солдат - убиты в предпринятой утром в среду атаке маоистских боевиков
Архив NTVRU.com
140 человек - 105 полицейских и 35 солдат - убиты в предпринятой утром в среду атаке маоистских боевиков Атака маоистов стала ответом на операцию по подавлению деятельности боевиков запрещенной компартии Непала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
140 человек - 105 полицейских и 35 солдат - убиты в предпринятой утром в среду атаке маоистских боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Атака маоистов стала ответом на операцию по подавлению деятельности боевиков запрещенной компартии Непала
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция и армия Непала в минувший четверг начали широкомасштабную военную операцию
Архив NTVRU.com
 
 
 
В тренировочных лагерях и базах маоистов в Ролпе уничтожено более 600 человек
Архив NTVRU.com

140 человек - 105 полицейских и 35 солдат - убиты в предпринятой утром в среду атаке маоистских боевиков в районе Ролпа на западе Непала, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на индийский телеканал Star News.

Информацию о крупномасштабной атаке маоистов на полицейские и армейские блокпосты на западе страны подтвердил официальный представитель правительства Непала, однако он не уточнил количество жертв, сославшись на отсутствие деталей этого нападения.

Атака маоистов стала ответом полиции и армии Непала, которые в минувший четверг начали самую широкомасштабную за последние 6 лет военную операцию по подавлению деятельности боевиков запрещенной компартии Непала, уничтожив за это время в тренировочных лагерях и базах маоистов в Ролпе более 600 человек. О своей поддержке этой борьбы заявил лично президент США Джордж Буш, пообещавший оказать помощь непальским властям.

По сообщению непальской полиции, сейчас в джунглях Ролпы в окружении находятся еще примерно 500 маоистов.

Маоистская компартия ведет активную террористическую деятельность в стране с 1996 года, добиваясь отмены конституционной монархии и установления республиканской формы правления с однопартийной системой.