Евросоюз вводит единые паспорта для кошек и собак
Архив NEWSru.com
Евросоюз вводит единые паспорта для кошек и собак Европейский союз с 3 июля текущего года вводит единые паспорта для четвероногих друзей человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евросоюз вводит единые паспорта для кошек и собак
Архив NEWSru.com
 
 
 
Европейский союз с 3 июля текущего года вводит единые паспорта для четвероногих друзей человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Паспортизации" при въезде в страну-член ЕС не подлежат хомяки, кролики, морские свинки, птицы и такие экзотические животные, как пауки или змеи
Архив NEWSru.com

Европейский союз с 3 июля текущего года вводит единые паспорта для четвероногих друзей человека, сообщил в субботу РИА "Новости" представитель австрийского министерства здравоохранения Кристоф Херат.

На границе от владельцев домашних животных потребуется предъявить удостоверение для собак, кошек или других четвероногих с пометкой о сделанных прививках против бешенства, а для некоторых стран - отметки и о прививке против клещей.

Для того, чтобы была обеспечена идентификация домашнего животного, ему будет вставлен микрочип в ухо или же сделана специальная татуировка.

"Паспортизации" при въезде в страну-член ЕС не подлежат хомяки, кролики, морские свинки, птицы и такие экзотические животные, как пауки или змеи.

Новые паспорта ЕС пока не будут действительны для таких стран, как Великобритания, Ирландия и Швеция, где для въезда с животным необходимо предъявить удостоверение старого образца, в котором отмечены практически все прививки домашнего питомца, начиная с его рождения.