Группа неизвестных лиц накануне вечером обстреляла здание прокуратуры в Северодонецке Луганской области
Reuters
Группа неизвестных лиц накануне вечером обстреляла здание прокуратуры в Северодонецке Луганской области По данным Тимчука, провокаторы представляют собой группу экстремистов численностью более 100 человек, которые прибыли в среду в город. "В ближайшее время не исключаются более масштабные провокации с их участием"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа неизвестных лиц накануне вечером обстреляла здание прокуратуры в Северодонецке Луганской области
Reuters
 
 
 
По данным Тимчука, провокаторы представляют собой группу экстремистов численностью более 100 человек, которые прибыли в среду в город. "В ближайшее время не исключаются более масштабные провокации с их участием"
Reuters
 
 
 
Примерно в 19 часов по местному времени "десяток людей в черной форме с георгиевскими лентами и автоматами" штурмовали офис фирмы, расположенной на улице Донецкой
Reuters

Группа неизвестных лиц накануне вечером обстреляла здание прокуратуры в Северодонецке Луганской области. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на руководителя центра военно-политических исследований Дмитрия Тимчука.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", около 20.30 в г. Северодонецке было обстреляно здание прокуратуры. Обстрел был демонстративно произведен неизвестными гражданами, которые принялись представляться "Правым сектором", - сообщил Тимчук в Facebook.

По данным Тимчука, провокаторы представляют собой группу экстремистов численностью более 100 человек, которые прибыли в среду в город. "В ближайшее время не исключаются более масштабные провокации с их участием", - отметил он.

При этом портал "Восточный вариант" со ссылкой на пресс-службу Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины сообщил, что здание прокуратуры захватили сепаратисты. "Захват прошел тихо. Приехали люди с автоматами, зашли в здание и попросили всех выйти", - говорится в сообщении.

По данным журналистов, примерно в 19 часов по местному времени "десяток людей в черной форме с георгиевскими лентами и автоматами" штурмовали офис фирмы, расположенной на улице Донецкой. Владельцем компании является активист евромайдана Тарас Потока. "Стреляли из автоматов в воздух. В милиции об этих случаях знают. Говорят, что направили оперативно-следственную группу", - сообщили изданию в ЛОО КИУ.