Колонну российского мотоклуба "Ночные волки" пропустили в Германию
© РИА Новости / Валерий Мельников
Колонну российского мотоклуба "Ночные волки" пропустили в Германию Ночные волки" планируют возложить венки перед музеем военной истории в Дрездене, а также посетить некоторые памятники и воинские захоронения в саксонской столице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Колонну российского мотоклуба "Ночные волки" пропустили в Германию
© РИА Новости / Валерий Мельников
 
 
 
Ночные волки" планируют возложить венки перед музеем военной истории в Дрездене, а также посетить некоторые памятники и воинские захоронения в саксонской столице
Bundeswehr Military History Museum
 
 
 
Байкеры готовятся к поездке в Берлин
Города и Страны

Колонну российского мотоклуба "Ночные волки" пропустили в Германию, сообщает DW со ссылкой на AFP. В Германию через Чехию въехали около 80 мотоциклов и пять других транспортных средств. Байкеры готовятся к поездке в Берлин.

Сообщается, что российские байкеры пересекли германско-чешскую границу к югу от Дрездена в пограничном городе Пирна. Контроль на границе прошел без происшествий.

Сообщается, что "Ночные волки" планируют возложить венки перед музеем военной истории в Дрездене, а также посетить некоторые памятники и воинские захоронения в саксонской столице, пояснили в полиции. После этого мотоциклисты намерены продолжить путь в Берлин.

Байкеры повторяют прошлогодний мотопробег, посвященный Дню победы, и 9 мая намерены оказаться в Берлине. Мотоциклисты въехали на территорию Евросоюза в Словакии после того, как польские власти не позволили им въехать на территорию страны из Белоруссии.

Из Словакии "Ночные волки" отправились через Вену в Прагу. В столице Чехии накануне их встретили демонстранты, скандировавшие "Домой, оккупанты!", "Чемодан, вокзал, Россия!" и "Свободу крымским татарам!". Участники акции перекрыли проезжую часть сидячим пикетом. В Праге байкеры на Ольшанском кладбище возложили венки к памятнику советским солдатам, павшим во время Пражской операции 1945 года.

В прошлом году у "Ночных волков" в Чехии и Германии возникли проблемы из-за поддержки лидером клуба Александром Залдостановым действий сепаратистов на Донбассе. Разгорелся настоящий дипломатический скандал. МИД РФ направил протесты в эти страны, а байкеры мобилизовали для своих акций членов клуба, имеющих гражданство стран, запретивших въезд россиянам. Впрочем, в итоге мотоциклистам удалось к 9 мая 2015 года добраться до Берлина и принять участие в шествии по центральным улицам города.