Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО
 
 
 

В Вашингтоне в четверг стало известно сразу о нескольких скандальных публикациях, которые, возможно, приведут к серии отставок в Конгрессе США, сообщает журнал Roll Call.

Речь, в частности идет об обнародованных данных, о том, что четверо членов Палаты представителей "развлекались на вечеринке" сразу после терактов 11 сентября.

Судя по этой информации, четыре конгрессмена-демократа - Майк Дойл, Роберт Брэди, Джон Ларсон, Джон Балдаччи и Билл Паскрелл 13 сентября "провели частный ужин в ресторане Капитолия. Они курили сигары, произносили тосты, пили много красного вина и громкого хохотали √ все это, спустя 48 часов после самой страшной в истории США трагедии".

По словам очевидцев, вместе с конгрессменами "были две женщины", и даже есть фотографии, где "политики, выглядящие весело, позируют вместе с ними". Cами Дойл, Брэди, Ларсон и Паскрелл опровергают публикацию: по их словам, в ресторан они пришли после того, как посетили разрушенный терактом Пенгатон, и "никакого праздника не было. Я вообще плакал. А на фото мы поем God bless America, и даже не знаю, что может быть патриотичнее этого", - заявил Роберт Брэди.

Roll Call пишет также об еще одном скандале, который связан с увольнением 22 √летней Дианы Дэвис, помощницы сенатора-республиканца Майка Роджерса. Дэвис уволили после того, как она стала рассказывать, что "переспала с 29-летним помощников другого сенатора", одного из ведущих республиканцев Тома ДеЛея. "Он был сильный, он знал Тома ДеЛея и использовал это для соблазнения. Я переспала с ним,а он после этого перестал слать мне письма по электронной почте", - заявила помощница после того, как ее отправили в отставку.

По словам аналитиков, эти два скандала стали "самым сильным потрясением в Конгрессе" с тех пор, как несколько месяцев назад стало известно, что конгрессмен Гарри Кондит, "имел сексуальные связи" со своими помощницами.

Одна из них √ Чандра Леви внезапно пропала, и полиция исследовала связь Кондита с этим исчезновением. Но никаких обвинений конгрессмену предъявлено не было.