В Дубае обрушился строящийся мост: семеро погибших, 15 раненых
Меркатор
В Дубае обрушился строящийся мост: семеро погибших, 15 раненых
 
 
 
В Дубае обрушился строящийся мост: семеро погибших, 15 раненых
Меркатор

По меньшей мере семь 7 рабочих погибли и 24 получили ранения в четверг вечером в Дубае (ОАЭ) при обрушении строящегося дорожного моста в элитном районе Марина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Причиной обрушения строящегося моста в Дубае стало падение на него крана. Об этом сообщил в четверг заместитель шефа городской полиции Джамаль аль-Марри. В момент инцидента на мосту находились около 40 рабочих, 9 из них доставлены в больницу с тяжелыми травмами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее газета Gulf News сообщила, что катастрофа произошла из-за обрушения опор на строительстве эстакады при укладке стальных конструкций. В то же время представитель правоохранительных органов Дубая не исключил, что обрушение моста стало результатом строительных ошибок. По словам чиновника, ответственного за строительство дорог в Дубае, причина трагедии - "человеческая ошибка": неправильно закреплены были некие стальные конструкции. На месте ЧП работают инженеры.

Административный центр одноименного арабского эмирата расположен на берегу Персидского залива. Дубай развивается, в нем идет активное строительство как жилых домов, так и офисных зданий.