Первый клонированный ребенок появится в 2003 году
Архив NTVRU.com
Первый клонированный ребенок появится в 2003 году Бригитта Буаселье, глава зарегистрированной в США клиники Clonaid
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый клонированный ребенок появится в 2003 году
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бригитта Буаселье, глава зарегистрированной в США клиники Clonaid
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эксперименты проводятся в строжайшей секретности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Панайотис Завос, еще один врач, занимающийся клонированием человека
Архив NTVRU.com

Первый клонированный ребенок может появиться на свет уже в 2003 году. С таким утверждением выступил врач Бригитта Буаселье, которая ставит этот эксперимент. Об этом сообщает El Mundo в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru.

Бригитта Буаселье, глава зарегистрированной в США клиники Clonaid, утверждает, что две беременные женщины уже преодолели критический барьер в три месяца.

Где находятся эти женщины, Буаселье не сообщает. Все эксперименты проводятся в обстановке строжайшей секретности, поскольку в США клонирование человека запрещено.

Ранее представители клиники Clonaid сообщали, что клонированный эмбрион был пересажен кореянке. Эксперимент проводился за пределами Соединенных Штатов, а затем женщина была переправлена в Америку.

Панайотис Завос, еще один врач, занимающийся клонированием человека, объявил о том, что возглавляемая им группа ученых проведет первую имплантацию женщине клонированного эмбриона в конце этого года.

"Я не Франкенштейн и не собираюсь создавать монстров, - сказал Завос на конференции в Тихоокеанском университете. - Если мы решим подождать, наверняка за нас это сделают другие. Делая шаг вперед, мы будем действовать максимально осторожно. Могу вас заверить, что в моей группе работают Майклы Джорданы в области клонирования".

Над клонированием человека работает также Северино Антинори, который возглавляет клинику в Риме. Антинори, Завос и Буаселье находятся в постоянном контакте друг с другом, в то же время стараясь обеспечить максимальный уровень секретности своих работ.

Эксперты считают Бригитту Буаселье самой "сумасшедшей" из этой троицы специалистов в области клонирования. Ее принадлежность к секте, считающей, что люди были клонированы инопланетянами, ставит под сомнение научные достижения клиники Clonaid.

На прошлой неделе Буаселье сообщила агентству France Presse о том, что планирует открыть лабораторию по клонированию человека в Абиджане. По ее словам, лаборатория начнет функционировать в январе, и в ней будут работать высококвалифицированные африканские ученые.

Первоначально Clonaid собиралась открыть лабораторию на одном из островов в Карибском море. Однако впоследствии руководство клиники отказались от этих планов, чтобы не иметь проблем с законом.