В Ираке идет крупномасштабная операция "Ключ к безопасности" в городе Киркук
RTV International
В Ираке идет крупномасштабная операция "Ключ к безопасности" в городе Киркук На время проведения операции в Киркуке введен комендантский час. Кроме того, на южной окраине города был вырыт 15-километровый ров с целью не допустить проникновения в город вооруженных людей и заминированных автомобиле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ираке идет крупномасштабная операция "Ключ к безопасности" в городе Киркук
RTV International
 
 
 
На время проведения операции в Киркуке введен комендантский час. Кроме того, на южной окраине города был вырыт 15-километровый ров с целью не допустить проникновения в город вооруженных людей и заминированных автомобиле
RTV International
 
 
 
При информационной и транспортной поддержке американских войск, является поиск и уничтожение боевиков
RTV International

Иракские военные проводят крупномасштабную операцию в городе Киркук на севере Ирака.

Целью операции под названием "Ключ к безопасности", которую осуществляет 14-тысячный контингент иракских солдат и полицейских при информационной и транспортной поддержке американских войск, является поиск и уничтожение боевиков, передает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

На время проведения операции в Киркуке введен комендантский час. Кроме того, на южной окраине города был вырыт 15-километровый ров с целью не допустить проникновения в город вооруженных людей и заминированных автомобилей, сообщает РИА "Новости".

Город Киркук, населенный шиитами, курдами и туркменами, является центром важнейшего нефтедобывающего региона на севере Ирака.