Полицейскими города Крендон (штат Висконсин, США) был застрелен заместитель шерифа одного из райнов города Тайлер Петерсон
NBC26
Полицейскими города Крендон (штат Висконсин, США) был застрелен заместитель шерифа одного из райнов города Тайлер Петерсон Петерсон подозревался в том, что на проходившей в одном из домов вечеринке в воскресенье утром застрелил пять или шесть человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полицейскими города Крендон (штат Висконсин, США) был застрелен заместитель шерифа одного из райнов города Тайлер Петерсон
NBC26
 
 
 
Петерсон подозревался в том, что на проходившей в одном из домов вечеринке в воскресенье утром застрелил пять или шесть человек
WJFW
 
 
 
Одна из жертв Петерсона 14-летняя Линдси Шталь
CNN

В США в Крэндоне (север штата Висконсин) сотрудник полиции убил шестерых человек на вечеринке у его бывшей подруги. Еще один пострадавший доставлен в реанимацию в критическом состоянии, сообщает РИА "Новости".

Двадцатилетний офицер полиции Тайлер Петерсон появился в ночь с субботу на воскресенье в квартире своей бывшей девушки и открыл огонь убив бывшую подругу и еще пятерых ее знакомых.

Мать хозяйки квартиры сообщила, что стрелявший был рассержен тем, что его бывшая подруга недавно разорвала с ним отношения.

Как сообщил журналистам мэр Крэндона Гэри Брэдли, стрелявший был убит полицией. "Он был убит снайпером", - заявил Брэдли.

Шериф графства Форест Ван Клив сообщил журналистам, что стрелявший был убит не в Крэндоне, а в соседнем городке Аргонне в 10 километрах от места трагедии. "Имела место перестрелка", - подтвердил Клив. Он уточнил также, что Петерсон пришел в квартиру к знакомой в свободное от несения службы время.

Легкое ранение получил еще один офицер полиции, которому была оказана помощь в госпитале.

Стрелявший офицер и его жертвы совсем недавно закончили одну и ту же школу и все знали друг друга.

Полиция пока не сообщает официальные данные о погибших, но по сведениям, полученным от родственников, среди убитых одна 14-летняя девочка, три 18-летние девушки, 20-летний молодой человек и еще один молодой человек, возраст которого не указывается.

Полиция была вызвана на место трагедии в 02:47 ночи по местному времени в воскресенье 7 октября (09:47 по московскому) после того как соседи услышали несколько выстрелов.

Все занятия в школах Крэндона в понедельник полностью отменены. Население Крэндона составляет около 2 тысяч человек.