КНДР обвиняет Швейцарию в нарушении прав человека: им не продали горнолыжный подъемник
Russian Look
КНДР обвиняет Швейцарию в нарушении прав человека: им не продали горнолыжный подъемник Как сообщает китайское агентство Синьхуа, власти Северной Кореи оценили отказ от сделки как нестерпимое издевательство над социальным строем и народом КНДР, серьезным нарушением прав человека и дискриминацией корейцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КНДР обвиняет Швейцарию в нарушении прав человека: им не продали горнолыжный подъемник
Russian Look
 
 
 
Как сообщает китайское агентство Синьхуа, власти Северной Кореи оценили отказ от сделки как нестерпимое издевательство над социальным строем и народом КНДР, серьезным нарушением прав человека и дискриминацией корейцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Северная Корея уже давно начала прилагать все возможные усилия для создания в стране горнолыжного курорта
Russian Look

Северная Корея обвинила Швейцарию в нарушении прав человека за отказ от продажи горнолыжного оборудования. Правительство Швейцарии заблокировало сделку на сумму 7,7 млн долларов в последний момент, когда договоренности были практически достигнуты.

Несмотря на самостоятельное производство ядерного оружия и ракет среднего радиуса действия, Северная Корея не имеет собственной технологии производства горнолыжного оборудования, иронизирует The Washington Post .

Как сообщает китайское агентство Xinhua, власти Северной Кореи оценили отказ от сделки как нестерпимое издевательство над социальным строем и народом КНДР, серьезное нарушение прав человека и дискриминацию корейцев.

Ранее КНДР предлагала миллионы долларов Австрии и Франции за импорт подъемников, но оба государства ответили отказом, отмечает The Washington Post. Отметим также, что Швейцария отказала Северной Корее в продаже горнолыжных подъемников еще в конце августа этого года, сообщает Tages-Anzeiger.

Северная Корея уже давно начала прилагать все возможные усилия для создания в стране горнолыжного курорта. Как отмечает The Washington Post, это своеобразная попытка показать другим государствам отнюдь не меньший уровень собственного экономического и культурного развития.

Также напомним, что это уже не первый инцидент, связанный с продажей Северной Корее предметов роскоши. В 2009 году австрийский бизнесмен был арестован за попытку продать лидеру КНДР Ким Чен Иру две яхты, семь автомобилей Mercedes и несколько музыкальных инструментов.