Администрация Джорджа Буша полностью разделяет позицию России о необходимости бескомпромиссной борьбы с терроризмом
Архив NEWSru.com
Администрация Джорджа Буша полностью разделяет позицию России о необходимости бескомпромиссной борьбы с терроризмом Об этом заявил посол РФ в США Юрий Ушаков в письме, опубликованном в среду на редакционной полосе газеты The Washington Post
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Администрация Джорджа Буша полностью разделяет позицию России о необходимости бескомпромиссной борьбы с терроризмом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом заявил посол РФ в США Юрий Ушаков в письме, опубликованном в среду на редакционной полосе газеты The Washington Post
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российский посол также выразил благодарность американцам за соболезнования и выражение солидарности с Россией
Yahoo!

Администрация Джорджа Буша полностью разделяет позицию России о необходимости бескомпромиссной борьбы с терроризмом. Об этом заявил посол РФ в США Юрий Ушаков в письме, опубликованном в среду на редакционной полосе газеты The Washington Post.

"Террористам уступать нельзя. Они или будут уничтожены, или они уничтожат нас. Эта простая истина полностью разделяется администрацией США, которая подтвердила свою решительную позицию против международного терроризма и солидарность с Россией", - подчеркивает Ушаков.

По его словам, "сегодня необходимо объединенными усилиями всего цивилизованного мира дать отпор всем формам терроризма. Никакие политические или религиозные цели не могут являться оправданием убийц, убивающих маленьких детей. Насилие не должно вознаграждаться политически. Уступки требованиям террористов приводят к еще большему терроризму и бесконечному числу новых жертв".

Российский посол также выразил благодарность американцам за соболезнования и выражение солидарности с Россией, сообщает РИА "Новости".

"Когда я смотрю на море цветов у ворот нашего посольства или вижу влажные глаза американцев, стоящих в длинной очереди, чтобы выразить свою скорбь в нашей книге соболезнований, я не могу не ощущать, что россияне и американцы едины в борьбе против общего врага", - сказано в письме Ушакова.

Вместе с тем накануне Госдепартамент США в очередной раз заявил о необходимости поиска политического решения конфликта в Чечне. "В конечном итоге необходимо политическое решение. Мы должны вести поиск того, как создать такую возможность", - заявил официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер во вторник в Вашингтоне, добавив, что основополагающая точка зрения США остается прежней.

Баучер подчеркнул, что оценки США и России в отношении ряда представителей чеченских сепаратистов остаются различными.

"Это старая история о том, что у нас различные взгляды в отношении определенных личностей. Это известно", - сказал он. "США встречались с людьми из Чечни, у которых другая точка зрения, в том числе отличающаяся от точки зрения правительства России", - добавил представитель Госдепа.

Подчеркнув, что представители администрации США "не встречаются с террористами", Баучер сообщил, что Вашингтон готов рассмотреть доказательства российской стороны.

При этом он добавил, что "в последнее время встреч между официальными представителями Госдепартамента и чеченскими политическими фигурами - политическими фигурами сепаратистов - не было".

Напомним, что не так давно власти США предоставили политическое убежище Ильясу Ахмадову, который является официальным представителем одного из лидеров чеченских сепаратистов Аслана Масхадова.