Индианка родила ребенка в 65 лет
Архив NEWSru.com
Индианка родила ребенка в 65 лет Последние три месяца беременности Сатьябхама находилась под контролем врачей в госпитале, которым накануне пришлось сделать кесарево сечение, чтобы роды прошли успешно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индианка родила ребенка в 65 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Последние три месяца беременности Сатьябхама находилась под контролем врачей в госпитале, которым накануне пришлось сделать кесарево сечение, чтобы роды прошли успешно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пожилой супруге, так и не сумевшей забеременеть естественным путем за 50 лет замужества, был пересажен эмбрион от ее 26-летней племянницы
Архив NEWSru.com

Жительница индийского штата Орисса родила ребенка в 65-летнем возрасте, став самой пожилой мамой в мире. Об этом в среду пишет индийская газета Times of India.

Тем самым жена учителя на пенсии Кришначандры Махапатры, Сатьябхама вернула в Индию рекорд, отобранный у ее 58-летней соотечественницы итальянкой, ставшей мамой в 62 года.

Принимавший роды доктор Суреш Кумар Агарвал сообщил в среду газете Times of India, что это первый ребенок в семье Махапатры. Пожилой супруге, так и не сумевшей забеременеть естественным путем за 50 лет замужества, был пересажен эмбрион от ее 26-летней племянницы.

Последние три месяца беременности Сатьябхама находилась под контролем врачей в госпитале, которым накануне пришлось сделать кесарево сечение, чтобы роды прошли успешно, сообщает РИА "Новости".

По словам Агарвала, в настоящее время мама и ее мальчик, вес которого при рождении составил 3 кг, чувствуют себя хорошо. Более того, Сатьябхама даже может кормить грудью своего младенца.

Сама рекордсменка переполнена благодарностью врачам, которые, по ее словам, позволили счастью прийти в ее жизнь.